Вы здесь

На Bitcoin давят долларовый паритет и ожидание выхода CPI США

Паритет доллара и евро стал главной мировой новостью вчерашнего дня, последний раз на этом уровне курс EURUSD находился в декабре 2002-го года. Американская валюта выступает на международном рынке мерой всем активам, ее историческое укрепление обусловило вчерашний обвал акций, криптовалют, энергоносителей и товаров.

12
Инвесторы продолжают относить Bitcoin и альткоины к классу рисковых инструментов, что может привести к дальнейшему их снижению в течение сегодняшнего дня.

Участники торгов потеряли на время аппетит к риску перед выходом CPI США. Этот индикатор потребительских цен определяет меру годовой инфляции прошлого месяца. Судя по тому, как в июне росли цены на энергоносители и товары, CPI способна выйти на новые максимумы.

Предыдущий рекорд инфляции США был зафиксирован в марте, что привело к апрельским распродажам Bitcoin. Майский рекорд американского CPI привел к падению BTC ниже $18 000.
13
Безусловно, трейдеры негативно отреагируют на ускорение инфляционных процессов, согласно законам рынка от Чарльза Доу – цена учитывает все. В дальнейшем активные действия властей развитых стран, должны остановить этот процесс, что и обеспечит отскок криптовалют, акций и товаров в будущем. Пока не ослабнет инфляция, любой рост будет выглядеть обычной коррекцией на перепроданности активов.

625 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/13/2022 - 04:52