Вы здесь

На чем рынок криптовалют может продолжить рост в начале ноября?

Последняя неделя октября закончилась уверенным прорывом бокового движения на рынке криптовалют, длительностью в полтора месяца. Следующая рабочая пятидневка перенасыщена фундаментальными событиями и новостями, способными как разогнать растущий тренд Bitcoin и альткоинов, так и обновить минимумы года.

9
Центральным событием наступающей недели безусловно станет заседание ФРС США, регулятор в среду поднимет ставку на 0,75% до новых максимумов.

Жесткая монетарная политика Центробанков, главный сценарист криптозимы 2022-го года. Однако в этот раз, по мнению экспертов, реакция финансовых рынков на ужесточение ставки, может быть обратной.

Глава ФРС Джером Пауэлл может послать сигнал инвесторам на традиционной пресс-конференции, что в дальнейшем темпы роста ставки уменьшаться и вовсе прекратятся в следующем году. Ровно таким же образом поступила глава ЕЦБ Кристин Лагард в четверг, максимально подняв ставку с обещанием дальнейшего ее снижения на последующих заседаниях.

Bitcoin отреагировал на слова Лагард пробоем уровня $20 000 и вернулся к выходным на локальные максимумы.
7
Ethereum и вовсе в тот четверг возглавил рост криптовалют в рейтинге топ-30. На следующей неделе этот феномен может повториться после заседания ФРС. Особое внимание инвесторов к ETH объясняется стартующим в пятницу ETH SanFrancisco.

Саммит в США – крупнейшее событие года для разработчиков Ethereum, отраслевых компаний и экспертов. Сентябрьский переход блокчейна на PoS-алгоритм изменил «правила игры» и открыл новые возможности для экосистемы. Разработчики Ethereum расскажут о дальнейших этапах развития сети, также ожидаются объявления о новых партнерствах, расширениях сфер и практики применения технологий.
6
Криптовалюты могут начать рост с воскресения и продолжить в понедельник, если власти Гонконга оправдают ожидания аналитиков по либерализации оборота цифровых валют. С завтрашнего дня остров станет местом недельной презентации финансовых инноваций.

На неделе финтеха в Гонконге ожидаются официальные заявления регуляторов по расширению применения криптовалют в розничной торговле, выступление главы и основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, новые партнерства и способы внедрения блокчейн-технологий в сферу финансов.
8
Параллельно с событиями в Гонконге, на европейском континенте начнется Web Summit – ежегодная технологическая конференция, переехавшая из Ирландии в Лиссабон. Это мероприятие интересно выступлением основателем Binance Чанпен Чжао и лидера инновационных инвестиций Кэти Вуд.

Оба спикера должны ясно намекнуть об окончании криптозимы, раскрыть планы инвестирования в web 3.0 компании Европы. Страны ЕС и наднациональные законодательные органы, проделали большую работу по легализации цифровых активов и технологий. Евросоюз перестает быть аутсайдером в этой сфере, а Германия вышла на первое место по деловому климату и налогом для криптотрасли.

732 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/30/2022 - 03:37