Вы здесь

На росте доходности майнинга Bitcoin компании расширяют мощности и диверсифицируют доходность с помощью добычи форков

Британская манийнговая компания Argo Blockchain выпустила публичный отчет, показавший рост доходности добычи Bitcoin во втором квартале на 24%. Акции Argo торгуются на Лондонской бирже, поэтому у трейдеров нет сомнений в правильности указанных цифр.

В мае компания приняла решение увеличить и диверсифицировать добычу криптовалют, купив у Bitmain 1000 единиц ASIC-майнеров Z11.

Это решение повысило спрос на акции Argo Blockchain, выросших после майских праздников в три раза.
11
По аналогичному пути увеличения прибыли от добычи Bitcoin решила пойти немецкая компания Northern Bitcoin, заказав 5000 ASIC. Однако при текущем уровне спроса на оборудование, Bitmain не смогла в одиночку удовлетворить возникшую потребность, часть майнеров поставит Canaan, скорректированный общий объем составит 4475 установок.
12
Майнинговые фермы Northern Bitcoin находятся на рудниках Лефдаль в Норвегии, где водопады и бывшие глубокие шахты обеспечивают самую низкую стоимость электроэнергии. Компания утверждает, что добилась себестоимости добычи $2700 за 1 BTC, тогда как по оценке Morgan Stanley, точка безубыточности находится сейчас на отметке $8600.

Высокая себестоимость добычи Bitcoin обусловлена исторически высокой сложностью добычи из-за роста конкуренции, поэтому майнинговые пулы начинают диверсифицировать добычу с помощью частичного переброса мощностей на форки.
20
В частности, известный пул BTC.com замечен в добычи блоков BSV, криптовалюта показала аномальный рост стоимости во втором квартале, что сделала ее добычу прибыльной. Компания принадлежит Bitmain и поэтому поддерживает майнинг форка Bitcoin Cash, считая команду Bitcoin SV конкурентами, но жажда наживы видимо, заставила забыть вражду.

Майнинговые компании публикуют многомиллионные убытки за прошлый год указывая на наступившие «лучшие времена»

841 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/03/2019 - 09:45