Вы здесь

На рынке криптовалют иена победила доллар США

Данные портала Coinhills указывают на превалирование иены над сделками в долларах США, объем японской валюты занял 47,82%, тогда как на американскую пришлась доля в 44,72%. Аналитики особо отмечают –перераспределение долей спроса в фиате пришлось на Рождественские праздники и День Императора в Японии.

Объем торгов иены и доллара к криптовалютам

Инвесторы по всему миру уходят на «длинные» выходные, традиционно выбирая тактику перевода средств в «защитные активы». Поэтому текущая ситуация указывает на два произошедших фундаментальных сдвига:

  • Потерей долларом статуса надежной валюты.
  • Использование криптовалюты, как одного из защитных активов.

Это было видно ранее, когда укрепление доллара и падение рынка акций не помешало росту Bitcoin. Также, как и золото, цифровая валюта росла перед праздниками и продолжает этот тренд сегодня, в день «коротких» рождественских торгов на фондовых биржах.

2334 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 12/24/2018 - 11:45

Комментарии:

Fromen

Посмотрим как дальше будут торговаться иена и доллар к криптовалютам, пока выводы делать рано, по крайней мере мне так думается.

вт, 12/25/2018 - 06:38

А в это время иена уже имеет долю выше 48%, а сделки в долларах продолжают уменьшаться, Трамп подрывает веру в "зеленый" заявляя об увольнениях главы ФРС и Минфина.

ср, 12/26/2018 - 05:43