Вы здесь

Name-сервис Coinbase и слияние криптобирж в Канаде

Клиенты биржи Coinbase получат возможность открывать кошельки с удобочитаемыми именами при помощи расширения браузера Coinbase Wallet. Партнером новой инициативы выступит Ethereum Name Service (ENS), предоставивший адреса формата «имя.cb.id».

Компания объясняет инициативу, как еще один шаг к удобству обслуживания клиентов, которые могут заменить 42-х символьный код запоминающимися никнеймами.

В реальности, появление сервиса совпало с рекордным интересом пользователей к сервису, где «ники» кошельков можно продавать и покупать в формате NFT. Объемы продаж этого вида уникальных токенов в начале сентября превзошли показатели торгов популярной коллекции BAYC.

В будущем, биржа имеет шансы заработать на продаже имен, связанных с брендами, редкими и «красивыми» словосочетаниями, продавая их на аукционе. Кошелек Coinbase достаточно популярен, чтобы привлечь интерес к покупке NFT, связанного с адресами и повторить маркетинговый успех ENS.
6
Криптобиржа Coinsquare станет крупнейшей площадкой по обмену цифровых валют в Канаде, благодаря слиянию с CoinSmart. Акции последней выросли за сутки на 100%, инвесторы планируют получить спекулятивную прибыль от поглощения компании.

Сам факт выделения Coinsquare на покупку конкурента $257 млн в условиях криптозимы, показывает устойчивость бизнеса, чей размер достигнет более 1 млн пользовательских счетов, после завершения сделки.

В целом, инвесторы и граждане Канады достаточно активно используют цифровые активы. Об этом говорит первенство в запуске спотового Bitcoin ETF на фондовой бирже и первое место в мире по количеству установленных криптобанкоматов.

766 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 09/25/2022 - 05:02