Вы здесь

Не только Dogecoin: VeChain и NEO отличились ростом на пятничных торгах

Криптовалюта Dogecoin приковала основное внимание трейдеров в пятницу по непонятным для аналитиков причинам. Активность покупателей привела к тому, что за сутки через блокчейн было перемещено DOGE на сумму $12 млрд, вдвое больше объемов, переведенных за этот же промежуток времени на Ethereum.

Стоимость Dogecoin в пятницу увеличилась почти в два раза, что вывело монету в топ-5 рынка криптовалют, потеснив крупнейших стаблкоин USDT, вернувший свое место обратно только благодаря выпуску крупного транша $2,5 млрд.
6
DOGE подорожал в сто раз за сто дней 2021-го года без видимых на то причин с точки зрения технологий или инвестиционной привлекательности. Взлет стоимости монеты показывает, что в отличие от финансовых или товарных рынков, цифровые валюты находятся во власти розничных трейдеров, иногда использующих иррациональные ценностные оценки.

Вчерашний ажиотаж покупок DOGE привел к технологическим проблемам на биржах: Robinhood, Huobi, Binance и Coinbase. Они вылились в частичные сбои обработок заявок, вывода и приема депозитов, но не привели к полной приостановке торгов.

VeChain стала второй криптовалютой вчерашнего дня по величине дневного роста в рейтинге топ-30. Токен VET подорожал на 40%, добравшись до 13-го места по уровню капитализации.
7
Рост криптовалюты совпал с выходом новой версии мобильного кошелька VeChainThor для IOS и Androind и запуском тестнета VeChain PoA 2.0. Обновление кошелька снизило комиссию за отправку транзакции на 99%. Новая версия блокчейна в тестовом режиме показала пропускную способность 2500 транзакций в секунду.

Переход VeChain на консенсус Proof-of-Authority расширит пропускную способность блокчейна до 21,6 млн Tx/s. Это заставит взглянуть инвесторов на проект «другими глазами». Сейчас VeChain работает, как сеть для логистических децентрализованных решений, но может привлечь на свою платформу разработчиков DeFi-проектов.
8
«Забытая» трейдерами криптовалюта NEO вернулась в топ-25 крупнейших активов, прибавив в пятницу 22% стоимости, показав почти 50% роста за неделю. Интерес к «китайскому клону Ethereum» связан с запуском тестовой версии блокчейна N3.
Разработчикам удалось NEO масштабировать скорость транзакций до 5000 переводов в секунду и самое главное, стократно снизить расходы на газ. Новый блокчейн получил свою службу оракулов для передачи в смарт-контракты офчейн-данных, а также собственное децентрализованное хранилище файлов.

2149 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 04/17/2021 - 05:54