Вы здесь

Неотслеживаемый майнинг Luxor, майнерская диверсификация Grayscale Investments

Крупнейший майнер ZCash – американский пул Luxor, реализовал технологию добычи монет Shielded Coinbase из последнего обновления блокчейна Heartwood. Она позволяет экранировать адреса ZEC с момента первого появления альткоина, начисленного в качестве вознаграждения за блок.

Монеты из блоков Shielded Coinbase никогда не проходят через публичный адрес, рост такого вида добычи повысит в конечном счете, общую конфиденциальность сети.

Пул Luxor сейчас обладает восемью процентами общего хешрейта, но рассчитывает в ближайшее время расширить мощности из-за роста спроса на анонимность. Доля экранированных транзакций ZCash в 2020-м году выросла в 10 раз по сравнению с предыдущим годом.
4
Глава и создатель компании Digital Currency Group Барри Силберт заявил планы масштабного развития майнинга криптовалют. В корпорации, куда входит крупнейший инвестфонд на крипторынке Grayscale Investments, направлением майнинга занимается подразделение Foundry. Ее команда была собрана в 2019-м году из специалистов, оказывающих консалтинговые, хостинговые и технические услуги.

Теперь задача Foundry – потратить выделенные $100 млн на создание крупнейшей шахты в мире. Компания должна добывать Bitcoin в интересах инвесторов Grayscale Investments, чьи вложения в основную криптовалюту приблизились к отметке $5 млрд.

Текущая динамика закупки BTC в фонд уже превышает суточную добычу криптовалюты. Чтобы обезопасить инвесторов, Grayscale Investments должны покупать только «чистые активы», прямо из рук майнеров. Такие сделки имеют более высокую стоимость, что отражается на комиссионных расходах вкладчиков. Собственные шахты решат эту проблему или оставят «премию» от комиссионных в карманах Силберта.

824 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 08/28/2020 - 08:50