Вы здесь

NFT-драйвер роста Solana и гранты VeChain для разработчиков Terra

Альткоин SOL вошел в тройку лидеров вчерашнего роста в рейтинге топ-30 криптовалют, прибавив за сутки 7%. Блокчейн Solana отметился рекордным объемом продаж NFT-токенов, обновив двухмесячные максимумы.

4
Ежедневно, пользователи обменивают и выпускают уникальные токены на сумму 340 000 SOL, пока это незначительное количество в общем потоке сделок на блокчейне с долей в 2%.

Однако аналитики отмечают положительный эффект увеличения NFT-транзакций для блокчейна Solana. Во-первых, уникальные токены растут в цене, независимо от поведения рынка криптовалют. Во-вторых, имеет место повышенная доходность в этой отрасли за счет более высоких комиссионных сборов. Они привлекают разработчиков смарт-контрактов, активность которых поднимает общую инвест-ценность блокчейна.

В этом году ежедневный объем NFT-токенов на блокчейне Solana уверенно занял второе место после Ethereum. На экосистему уже приходится 9% общего оборота уникальных токенов, который «стабилизирует» курс SOL в моменты падения и дает дополнительный импульс в фазе роста рынка криптовалют.
3
Фонд VeChain (VET) решил воспользоваться крахом экосистемы Terra, предложив разработчикам смарт-контрактов переход на свой блокчейн. Каждый «мигрант» получит грант до $30 000 только за запуск Dapps в новой экосистеме.

Команда VeChain напомнила разработчикам, что добилась получение лицензии ЕС, имеет инструменты сертифицированного аудита и готовые продукты логистики, а также учета поставок. Это позволяет интегрировать в DeFi-платформы услугу торгового финансирование под залог товаров, вместо криптозаймов.
Инвесторы позитивно оценили идею VeChain. Курс VET вырос на 10% в ходе вчерашних торгов.
5

946 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 05/18/2022 - 05:58