Вы здесь

«NFT по-корейски» выведет альткоин KLAY в топ-10 криптовалют

Альткоин KLAY блокчейна Klaytn стал лидером вчерашних торгов в рейтинге топ-30 криптовалют, показав рост на 15%. Начиная с середины февраля, криптовалюта находится в режиме непрерывного обновления максимумов, прибавив за полтора месяца 650%.

5
Блокчейн Klaytn разработан и запущен популярной южнокорейской соцсетью Kakao, при поддержке корпорации LG и Samsung.

Сеть имеет собственные смарт-контракты и ноды, распространяемые, в том числе, с помощью фирменного блокчейн-смартфона, созданного на базе Galaxy – флагмана Samsung. Вчерашний рост KLAY связан планами запуска в сети собственных NFT-токенов, которые будут продаваться на OpenSea.

Индустрия NFT только набирает обороты, ежедневная продажа вещей и предметов искусства, связанных с этими неделимыми и уникальными токенами, оценивается в $200 млн за месяц. На площадку OpenSea в марте пришлось $100 – половина мирового объема.

Траекторию развития спроса на NFT часто сравнивают с бумом ICO, который привел к тому, что на Южную Корею пришлось 25% мирового оборота криптовалют. Неслучайно рынок цифровых активов в 2018-м году обрушило решение корейских властей, запретить любые виды сбора средств с помощью выпуска токенов.

Ужесточение законодательства на 3 года снизило интерес к криптовалютам в Южной Корее. Теперь инвесторы вновь активно вкладываются в цифровые активы, оборот которых превысил в несколько раз местный фондовый рынок. В котировки Bitcoin вернулась «кимчи-премия», трейдеры на местных биржах готовы платить за Bitcoin большую цену, чем он стоит на мировых рынках.

Учитывая уровень распространения среди населения блокчейна Klaytn, появление NFT-токенов, получивших «рабочее» название Kaikas, может «взорвать» этот рынок. В свою очередь это выведет криптовалюту KLAY в рейтинг топ-10 крупнейших криптоактивов.

OpenSea заинтересовал инвесторов идеей создания eBay для NFT

1080 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 03/30/2021 - 05:22