Вы здесь

Nintendo заинтересовала тема Метавселенной и выпуска NFT-токенов

Разработчики Nintendo активно изучают тему Метавселенной и выпуска NFT, такое заявление представителей компании прозвучало в ответах на вопросы в ходе прямой трансляции результатов финансовой отчетности. Производителей консолей снизил объемы их продаж в IV квартале и дал негативный прогноз по статистике на I квартал наступившего года.

Спрос на игровые приставки Nintendo по-прежнему высок, но дефицит полупроводниковой продукции не дает компании загрузить полностью производственные мощности.

Выпуск NFT по мотивам популярных игр бренда – Super Mario и Pokémon, способен поднять доходы и увеличить популярность приставок, добавив туда возможность обмена и продажи токенов. Подобные планы уже реализованы конкурентами из Ubisoft и Microsoft.

Ряд аналитиков связывает осторожность Nintendo на новом направлении с провалом NFT-маркетплейса Ubisoft Quartz, появление которого вызвало крайне негативную реакцию фанатов и клиентов. По словам создателей франшизы Pokémon, они стараются придумать такой вид уникальных токенов, чтобы их применение не портило радость от игры, чувством азарта или алчности.

По поводу Метавселенной тоже много вопрос, насколько общество готово к переходу в виртуальный мир. Судя по реакции инвесторов на отчет Meta, эта идея не показалась инновационной, акции компании побили рекорд XXI века по уровню дневных потерь, а Марк Цукерберг выбыл из списка богатейших людей планеты.

683 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 02/04/2022 - 06:24