Вы здесь

Новости апреля: два из трех!

В апреле мы решили повременить с началом работы над новыми задачами и вместо этого сосредоточиться на завершении старых. Да, нам бы очень хотелось написать, что все долго текущие процессы наконец-то завершены, однако пока что приходится говорить лишь о завершении большей их части. Впрочем, мы рады успешному выполнению каждого, даже небольшого, этапа, потому что они приближают нас к финальной цели!


Две третьих в лицензировании OSOM

У нас есть две новости, связанных с лицензированием:

  • Как и ожидалось, в апреле эстонское правительство выдало Polybius Wallet OÜ разрешение на деятельность, связанную с обменом криптоактивов — благодаря этому мы можем продолжить работу над таким важным функционалом кошелька, как покупка криптовалюты.
  • Процесс получения лицензии платежного учреждения Polybius Fintech SPRL от Национального банка Бельгии уверенно движется вперед.

Главная и лучшая новость заключается в том, что уже в мае мы планируем стать первым и единственным полностью лицензированным криптокошельком и обменным агрегатором в одном флаконе.

Две третьих криптофункционала OSOM

На конец апреля криптофункционал OSOM также находится в состоянии «два из трех».

Так, в закрытой альфа-версии мы тестируем функционал криптокошелька, позволяющего отправлять и получать токены, а также агрегатора кошелька и обменника, с помощью которого пользователи смогут видеть все свои средства в одном месте.

Третьей основной частью разрабатываемого криптофункционала станет криптообменник, который позволит покупать криптоактивы и обменивать их на наличные средства в разы проще и удобнее. Сейчас мы сотрудничаем с несколькими банками, которые будут помогать нам в работе с фиатными средствами.

Мы также хотим поблагодарить всех участников наших пользовательских опросов — именно вы, леди и джентльмены, предоставляете нам ценную обратную связь и помогаете создавать сильный продукт. Ваши награды уже в пути!

Открытое тестирование второй альфа-версии еще не началось, но уже запланировано на начало мая. Однако совсем не обязательно проводить оставшееся время в томительном ожидании! Если вы являетесь нашим пользователем из ЕС и вам не безразлично будущее OSOM, мы хотим попросить вас принять участие в опросе о Premium пакетах — помогите нам понять, что бы вы хотели видеть в них больше всего. Участники опроса имеют возможность выиграть 3 месяца бесплатного использования Premium-услуг кошелька.

Две третьих защиты OSOM

В обновлениях прошлых месяцев мы неоднократно подчеркивали, что мы отходим от использования старого кошелька Polybius в пользу нового кошелька OSOM, основанного на нашей собственной инфраструктуре. В ближайшие недели и месяцы мы будем переводить всех пользователей на новую и более безопасную платформу.

Ещё один важный шаг — OSOM заключил партнерство с Veriff, что позволит нам использовать их модуль верификации личности.

Наконец, мы закончили аудит безопасности и почти завершили работу над устранением выявленных уязвимостей.

Две третьих мероприятий

Два из трех важнейших мероприятий этой весны состоятся совсем скоро — это 13–15 мая Consensus в Нью-Йорке, где мы будем рады встретиться с вами на нашем стенде номер 371, и Latitude59 15–16 мая в Таллине. Мы будем рады встретиться с вами на обоих мероприятиях, где вы сможете лично опробовать приложение OSOM и поближе познакомиться с нашим стартапом. Наш стенд номер 371 на Consensus будет расположен на Hilton Midtown, Americas Hall I, а на Latitude59 вы найдете нас в демо-зоне.

Пока одна часть нашей команды была погружена в подготовку к внешним мероприятиям, другая часть провела апрель на отраслевых конференциях, чтобы из первых рук получить самую актуальную информацию. Так, двое из трех членов отдела маркетинга посетили крупнейшие мероприятия в США, посвященные диджитал и мобильному маркетингу. Приобретенные ценные знания мы планируем использовать для успешной конкурентной борьбы после публичного запуска OSOM.

Время присоединиться к команде OSOM!

Хотите стать частью нашей команды? Или, может быть, знаете кого-то, кто идеально нам подойдет? Тогда мы приглашаем вас следить за текущими вакансиями на сайте join.osom.team. Мы также всегда рады вашим спонтанным резюме — никогда не знаешь, где найдешь новые таланты. Кстати, в таллинском офисе есть настольный футбол…

На этом мы заканчиваем новости за апрель. Не пропустите обновления следующих месяцев и получите их в числе первых прямо на свой почтовый ящик, подписавшись на нашу новостную рассылку ЗДЕСЬ. И следите за обновлениями!

---------

Поскольку в жизни проекта постоянно что-то происходит, убедитесь, что вы подписаны на новости Polybius в LinkedIn и Twitter, а также на обновления OSOM в Facebook и Twitter.

4159 / 0
Аватар пользователя Polybius
Публикацию добавил: Polybius
Дата публикации: пт, 05/10/2019 - 15:26

Комментарии:

Fugal

Так пользоваться osom не резиденты ЕС смогут?

пт, 05/10/2019 - 20:29

Вася Печкин

Нерезиденты ЕС уже могут пользоваться OSOM. Правда функционал ограничен пока - криптокошелек, агрегатор бирж и кошельков (привязка по API с мониторингом всех активов в 1 месте)
Работать с фиатом через свои банковские счета после запуска смогут только граждане Бельгии, потом география постепенно будет расширяться по ЕС

вт, 05/21/2019 - 16:25