Вы здесь

Новости бирж: Okex проводит масштабный делистинг, а Bitfinex расширит список, Япония «теряет площадки»

Японские площадки Mr. Exchange и Tokyo GateWay не выдержали «испытаний» государственного Агентства FSA, ужесточившего требования безопасности и добровольно закрылись. Биржа OKex убрала все пары с BCH, кроме BCH/BTC, а Bitfinex добавила пары с NEO, Ethereum, EOS и IOTA.

Требования к безопасности бирж криптовалют со стороны FSA возросли после скама Coincheck, стоившего пользователям потери недавно возмещенных 532 млн NEM.

Площадка находилась в переходном периоде, предоставленном для подготовки к получению лицензии, во время которого не проводились проверки. Теперь все изменилось и постоянные претензии инспекторов FSA привели руководство Mr. Exchange и Tokyo GateWay к добровольному отказу от бизнеса.

Немаловажную роль в этом решении сыграло нежелание нести затраты в теряющий популярность, трейдинг криптовалют. Модель развития бирж предусматривала расширение списка листинга инструментов, но падающая ликвидность заставляет «урезать расходы» даже флагманов индустрии.

Okex, вслед за Kucoin удаляет 13 пар с BCH по формулировке – «никому не нужны», не желая нести дополнительные траты на маркетмейкеров. Всего в листе биржи 464 наименования, а вот площадка Bitfinex у которой 50 инструментов, добавит пары с четырьмя коинами EOS, ETH, MIOTA, NEO.

Биржа: 
1612 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 03/30/2018 - 12:55