Вы здесь

Новости бирж: растущие обороты Binance DEX вызвали «ажиотаж листинга», Trading Technologies «не вписалась» в тему криптовалют

Недавно запущенная децентрализованная биржа Binance DEX, сумела в июле показать оборот в $229 млн, выйдя на среднесуточный показатель ликвидности $7,4 млн. Это привело к ажиотажу среди проектов, желающих попасть в листинг площадки, Binance Researh утверждает, что на данный момент подана 151 заявка.

Binance DEX создана на собственном блокчейне Binance Chain – прототипе Ethereum и EOS, но более централизованном варианте – ноды находятся под контролем компании.
7
Это создает проблему для привлечения разработчиков смарт-контрактов, поэтому Binance нацелилась на уже существующие проекты в других сетях. Пользуясь ситуацией криптозимы, после которой многие токены лишились 90% стоимости, биржа криптовалют пригрозила делистингом, пообещав оставить валюту стартапов, перешедших на Binance DEX.
Эксперты полагают, что именно этот стимул, а не рост объемов торгов, привел к подобному наплыву заявок.
8
Платформа Trading Technologies не смогла «вписаться» в отрасль криптотрейдинга и вынуждена сообщить о закрытии продукта. Ситуация интересна тем, что компания имеет 25-ти летний стаж работы с крупнейшими инвестиционными банками: Citigroup, JP Morgan, BofA и др.

Несмотря на созданную, безкомиссионную форму торговли, со встроенными роботами и поиском лучших цен на четырех крупнейших биржах криптовалют, возможность автоарбитража, хеджирования криптофьчерсами, продукт не смог привлечь достаточного количества розничных клиентов.

Это указывает на отсутствие достаточного количества профессиональных игроков на рынке криптовалют, где трейдеры с малым опытом, перемешались с крупными инвесторами и профессиональными манипуляторами, использующими свои аглоритмические наработки и роботов.

Биржа: 
744 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 08/07/2019 - 09:45