Вы здесь

Новости криптовалют: четырехзначный памп форка Bitcoin 2, лидерство Tezos, взлет XRP на новостях о запуске стаблкоина Facebook

Форк Bitcoin 2, образованный во время «приступа клонирования» на рынке криптовалют в прошлом году, неожиданно «выстрелил» в ходе вчерашней сессии, совершив немыслимый взлет котировок +2300%. Эксперты в один голос утверждают про «рукотворность» пампа – монета торгуется на двух площадках, объемом дневных сделок в $30 тыс.

3
Разработчики Bitcoin 2 изменили алгоритм основной криптовалюты, заменив майнеров на мастерноды (PoW на PoS), добавив на блокчейн анонимность по типу ZeroCoin.

Централизация привела к появлению мгновенных транзакций и возможности значительно сократить емкость цепи. Несмотря на решение проблем масштабируемости, сеть не пользуется спросом, даже на время 10-ти кратного роста объемов торгов в период пампа, блоки «ходят» с одной-двумя транзакциями.

В топ-20 рейтинга криптовалют лидерство на вчерашней сессии и в ходе утренних торгов удерживает Tezos, прибавивший 20% благодаря одному твиту команды. Сообщение содержит лишь анонс будущих изменений протокола при участии стартапа Cryptium Labs, который специализируется на разработке блокчейнов с алгоритмом PoS, отметившись в Tezos, Cosmos и Polkadot.
4
Несмотря на отсутствие технических подробностей, которые Tezos обещали опубликовать в конце июня, твита хватило для 20% взлета криптовалюты, совпавшего с «техническим дном» текущего падения альткоина. Эксперт прогнозируют, что заданный импульс может привести монету к рубежам $1,60, при отсутствии сильного внешнего негатива.

XRP стал вторым лидером вчерашнего дня, напомним во вчерашнем обзоре новостей криптовалют упоминалось о возможной связи протокола Ripple с монетой соцсети Facebook. Хотя официально связь двух платежных систем не подтверждена, сегодня трейдеры могут продолжить набирать позиции, получив конкретную дату публикации white paper стаблокина Facebook – Global Coin. Портал TechCrunch сообщил, что документ будет выложен в открытый доступ 18 июня.
5
Еще одним событием, косвенно влияющим на рост курса XRP станет запуск платформы трансграничных переводов xRapid на Филиппинах до конца того месяца.

... «альпийский» Ripple

827 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 06/07/2019 - 08:45