Вы здесь

Новости криптовалют: феноменальный дневной рост + 60% Bitcoin SV и MATIC, готовность к ралли Ethereum

Криптовалюта MATIC продолжила феноменальный рост на вчерашней сессии показав + 60%, благодаря высокому спросу на технологию масштабирования в Ethereum. Разработчики обещают реализовать сайдчейн, который увеличит не только скорость транзакций, сеть сможет принимать и переносить смарт-контракты на другие типы блокчейнов.

1
В текущий момент MATIC корректируется на 14%, эксперты прогнозируют быстрый выкуп этого падения по причине новых финансовых решений фонда Ethereum Foundanion, которые могут быть отыграны трейдерами в течение сегодняшней или завтрашней сессии.
2
Разработчики блокчейна ранее приняли решение выделить $30 млн в этом году для финансирования кодеров, работающих над различными проектами, развивающими экосистему Ethereum. Вчера пришло уточнение от команды - $19 млн получат стартапы, связанные с масштабированием Plasma, т.е., то над чем работает MATIC, часть из этих средств, уйдет на развитие обновления Ethereum 1х, повышающее скорость работы смарт-контрактов.

С утра ETH/USD растет на 2%, эксперты ожидают, что повторный пробой уровня $260 откроет путь к $300.
3
Самое бурное обсуждение и реакцию криптосообщества вызвало ралли Bitcoin SV, которое обусловили технические достижения команды и «патентная выходка» Крейга Райта.
Несмотря на внушительную цифру роста курса за 1 день +60% с технической точи зрения монета, как и многие альткоины, была «подобрана» арбитражерами с целью ретеста максимумов 2019-го года. Высоту взлета курса обеспечил предыдущий демарш бирж криптовалют, инициированный Binance. Удаление BSV рядом крупных площадок вызвало дефицит предложений торговых мест, что позволило спекулянтам организовать памп.

На старте поводом для взлета послужило обновление клиента тестовой сети до версии 0.2.0, которая поддерживает создание блоков, размером 10 гБ. Это будет динамичное расширение, реализованное на основном блокчейне, где минимальный стандарт блоков цепи станет равным 128 мБ.

Обновление пройдет в несколько этапов, первым станет хардфорк Quasar, закрепляющий 128 мБ размер, сейчас это максимально возможное расширение на блокчейне, границы которого 24 июля будут расширены до 2гБ.

Эксперты полагают, что Bitcoin SV может вырасти до $240 на инфопровокации, устроенной Крейгом Райтом. Это один из инициаторов создания форка BSV, претендующий на роль Сатоши Накамото, а теперь и на официально право владения технологией блокчейна Bitcoin. Информация о том, что Крейг Райт зарегистрировал авторские права в патентном бюро США whitepaper и код BTC в начале апреля 2019 года, буквально «взорвала Интернет» и вместе с ним цену Bitcoin SV.

Пресса активно обсуждает перспективы подобной «узурпации прав» на открытый код Bitcoin, хотя такие вещи происходят достаточно часто. Патентное бюро принимает любые заявки, проверяя отсутствие аналогичных ранее и регистрируя только этот факт. Он дает возможность владельцу патента в будущем судиться со всеми, кто, по его мнению, нарушил права на эксклюзив изобретения.

Суд установит истину или ложь патента, но также примет во внимание значимость и распространенность изобретения. Например, в свое время были попытки запатентовать Интернет или форму смартфонов, а также технологию их тактильного управления, которые не привели к успеху.

Новости криптовалют: MATIC – новая «монета роста»...

Разработчики Ethereum проведут «секретное обновление ethereum 1x» для устранения уязвимости Virtual Machine

1031 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 05/22/2019 - 05:34