Вы здесь

Новости криптовалют: «хроники» IoTa, апгрейд Cardano, Ripple-инсайд, дальновидный хардфорк Ethereum Classic

Разработчики IoTa представили программу-клиент Chronicle, позволяющую владельцам полных нод хранить всю историю транзакций. Блокчейн альткоина непохож на общепринятый, линейный вид из блоков, он представляет собой непрерывный поток переводов, собранных во множество параллельных цепей журнала Tangle.

1
Такая конфигурация получается по причине применения в протоколе верификации ациклического графа – каждая новая транзакция подтверждает два предыдущих перевода.

До Chronicle было невозможно хранить полную историю блокчейна, действующие на узлах решения предусматривали поддержку части базы с постоянной очисткой кэша. Это мешало развитию на основе Tangle технологии «Интернета вещей», предусматривающей непрерывный сбор, обмен и хранение различных типов данных.

Новости привели к росту курса IoTa на 7% за вчерашнюю торговую сессию.
2
Разработчики Cardano пообещали провести апгрейд сети в течение этой недели, предоставив пользователям новый интерфейс обозревателя блокчейна и ряд полезных функций в кошельке Daedalus. Пользователи программы получат доступ к локальным, децентрализованным хранилищам и API, связывающее с нодами тестовой сети, где работает следующая модификация Cardano – Shelley.
3
Корпоративные новости и общий рост рынка альткоинов обеспечил 4% роста ADA в ходе вчерашней сессии.
4
Оговорка Бирн Мэдиган – главы отдела Ripple по работе с институциональными клиентами, выступающей на форуме ОСЭР привела к рекордному росту XRP на 10% в ходе торговой сессии вторника. Выступление бывшего топ-менеджера Blockchain.com и Goldman Sachs, содержала пример работы платформы xRapid для трансграничных переводов с использованием биржи Coinbase.
5
Инсайдеры посчитали это косвенным доказательством партнерства, которое позволит Ripple стать одной из крупнейших мировых систем денежных переводов, охватив 180 стран. Платформа xRapid использует XRP как посредника при конвертации платежей в различные цифровые и фиатные валюты, что обеспечит альткоину мощный приток ликвидности.

Команда Ethereum Classic официально приступила к работе над новым хардфорком, успешно осуществив обновление Atlantis. Следующий этап изменений кода состоится в марте 2020 года и будет связан с адаптацией к апгрейдам Constantinople/St. Petersburg, которые запланировала сеть Ethereum.
6
Разработчики Ethereum Classic давно сменили парадигму и теперь стремятся к совместимости с блокчейном Виталика Бутерина, которое призван обеспечить хардфорк, названный Agharta. Трейдеры не оценили стремление команды – форк ETC вырос незначительно в ходе вчерашней сессии.

850 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/18/2019 - 08:45