Вы здесь

Новости криптовалют: команда Ethereum утвердила окончательный список EIP хардфорка Istanbul, NEO и ADA вошли в топ-10 твиттер-криптотегов, Ripple набирает обороты

Разработчики Ethereum окончательно утвердили список улучшений, которые будут включены в предстоящий хардфорк Istanbul. Этой осенью сеть ждет 6 новых обновлений и одна особенность – впервые изменение кода пройдет без участия Виталика Бутерина.

Istanbul курирует и координирует в этот раз Питер Силадьи, запланировавший провести обновление сети на 16 октября этого года.
7
После хардфорка в сети Ethereum снизятся затраты на перекомпиляцию смарт-контрактов(EIP-1108), будет заложена основа многоканальной системы стекинга, по типу алгоритма Cosmos (EIP-1344). Обновление снизит стоимость газа для операции Calldata – это позволит увеличить объем ввода данных для Plasma (EIP-2028) и привяжет производительности операций (EIP-1884) к расчетам комиссий за работу Daaps.

Альткоины NEO и ADA вошли в список топ-10 самых упоминаемых криптовалют в соцсети твиттер.

«Китайский Ethereum» попал в зону особого внимание после выхода большого интервью в CryptoMonday с основателем NEO Да Хонфэем. Он подробно объяснил задачи и цели нового партнерства компании со стартапом Gumi Cryptos Inc, венчурного инвестиционного подразделения японского разработчика мобильных игр gumi.

С его помощью NEO развернет сеть в Японии и предложив местным кодерам свою платформу ми смарт-контракты во много похожие на Ethereum.
8
Интерес к Cardano был «подогрет» рейтинговым агентством Weiss, поднявшим в пятницу оценку блокчейну и признавшем протокол сети, самым лучшим и совершенным, что вызвало повышенный интерес трейдеров к выходу очередного, субботнего отчета.

За прошедшую неделю командой был обновлен тестнет до версии 0.3.3, событие стало поводом для вчерашнего роста котировок +1,5%. Это единственный положительный результат в топ-15, по итогам вчерашних торгов, возвращающий ADA к максимумам недели.
9
Брин Мэдиган, отвечающая за развитие Ripple на глобальных рынках и среди институциональных инвесторов, сообщила о резком росте объемов торгов, после расширения сотрудничества с системой денежных переводов MoneyGram. Партнерство позволило применить наряду с фиатом, обмен и переводы XRP, которые показали рост на 25% в паре с мексиканским песо.
10
В целом на рынках общий объем торгов Ripple продолжает снижаться и упал на 65 % за три месяца, стоимость альткоина уменьшилась в два раза.
11

870 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 08/25/2019 - 05:56