Вы здесь

Новости криптовалют: MATIC – новая «монета роста», драйвер Binance для токена Red Pulse Phoenix, проблемы цифровой демократии MakerDAO

Криптовалюта MATIC оказалась самой упоминаемой монетой в соцсетях, заняв второе место после твиттов, связанных с Bitcoin. Токен поднялся за день на 75%, несмотря на коррекцию рынка криптовалют, за 20 дней рост составил астрономические 610%.

2
Интерес к проекту объясняется популярностью технологии – стартап решает проблемы масштабирования Ethereum, а также поддержкой крупнейшего криптоброкера Coinbase, предоставившего финансирование и Binance, устроившей ICO.

На биржу криптовалют Binance приходится 98% оборота MATIC, который вчера превысил объем торгов Cardano и IOTA. Токен находится на 86 месте, но имеет все шансы войти в топ-30 рейтинга криптовалют. Такой взлет могут обеспечить корпоративные новости, команда разработчиков подключилась к спецпроекту Binance info – постоянной рассылке инвесторам сообщений о новых достижениях проектов.

MATIC Network – сайдчейн, масштабирующий Ethereum на основе технологии Plasma. Отличительная особенность его блокчейна – боковые цепи, куда можно переносить смарт-контракты ERC20. Это значительно ускорит их обработку или тестирование, а в будущем обеспечит переход ил связь с другими видами блокчейнов, например, с Binance Chain.
3
Это цепь, созданная, как прототип-гибрид EOS и Ethereum, биржа Binance активно продвигает свой продукт, «забирая» действующие стартапы из других сетей. Переход на новый блокчейн положительно сказывается на курсе токенов, что очередной раз доказал Red Pulse Phoenix, курс которого увеличился на 30% после сообщений о миграции на Binance Chain.
5
На фоне общего восстановления рынка криптовалют стаблкоин MarkerDAO должен снизить инфляцию – привязка к доллару США 1 к 1 регулируется в нем путем выпуска или сжигания токенов. Монету подводит «человеческий фактор», алгоритм смарт-контракта требует одобрения сообщества любых действий по выпуску или уничтожению эмиссии, которое не может собрать кворум для голосования уже два заседания подряд.

1481 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 05/21/2019 - 08:45