Вы здесь

Новости криптовалют: новые перспективы Stellar и Bitcoin Cash, обновление Trinity Mobile от IoTa

Stellar может в перспективе стать платформой для выпуска стаблкоинов на сумму $720 млрд, если крупнейшая американская компания по управлению активами, получит одобрение SEC. Фонд институциональных инвесторов Franklin Templeton отправил Регулятору запрос на перевод 100% оборота финансовых инструментов на блокчейн.

14
В пояснительной записке инвестиционная компания приводит плюсы такого размещение – реестр владельцев акций будет полностью публичен и прозрачен с актуализацией перехода прав онлайн, процесс приобретения активов для инвесторов упроститься до покупки бумаг в мобильном приложении.

Franklin Templeton работает на рынке доверительного управления с 1947-го года, основная специализация – гособлигации, акции «голубых фишек», а также другие, ликвидные и надежные инструменты. Сумма активов, приобретенных институциональными инвесторами через компанию, составляет $720 млрд.
15
Криптовалюта Bitcoin Cash может получить систему мгновенного подтверждения платежей по протоколу Storm, разработанному кодером Awemany. Он использует побочный эффект майнинга – добычу блоков с гораздо меньшими затратами вычислений PoW.

Более подробно теория описана в whitepaper, которая выложена на GitHub, вместе с куском начального кода. Проект уже вызвал повышенный интерес сообщества и живое обсуждение на Reddit. Криптовалюта Bitcoin Cash нуждается в дополнительных стимулах использования, по причине провала концепции, лежащей в основе всего проекта.

Речь идет об удвоении размера блока – форк BCH отделился в свое время от Bitcoin по причине несогласия разработчиков основной криптовалюты, увеличивать вместимость транзакций. На данный момент по наблюдениям Амори Сечета, одного из создателей Bitcoin Cash, сеть давно уже не собирает блоки 2 Мб, более того, низкая загруженность лишила блокчейн блоков, размером в 1 Мб.
16
Разработчики IoTa запустили бета-тестирования версии 1.1.0 мобильного кошелька Trinity Mobile, доступного в магазинах Google Play и AppStore. Тестерам предлагается активно поддерживать двухстороннюю связь с командой, публикуя обнаруженные проблемы на GitHub.

Разработчики обещают наиболее активным участникам тестирования первенство в получении доступа к альфа-версии Trinity V2.

886 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/04/2019 - 05:05