Вы здесь

Новости криптовалют: причины и доказательство роста Bitcoin, профит-тандем NEO и Ontology, поддержка Chainlink от Binance

Рынок криптовалют существенно вырос за вчерашнюю, несмотря на относительно невысокий объем внутридневных торгов, указывающий на инсайдерский тип покупок. Спекулянты ждут появления фьючерсов Bitcoin на крупнейшей международной бирже NASDAQ уже в ближайшие дни.

Об этом событии проговорился старший аналитик брокера eToro, предупреждая про будущий резкий рост курса BTC, намекая на реакцию рынка, многократно выросшего в декабре 2017-го года, после выхода криптофючерсов на CME.

С точки зрения технического анализа, Bitcoin необходим ценовой импульс, чтобы преодолеть сопротивление ценовой линии $11тыс, заодно пробив и развернув индикатор скользящей средней Тома Ли. Это станет надежным доказательством достижения новых максимумов года.
1
Ценовой откат от кривой индикатора и пробой недавно достигнутого локального минимума установит в Bitcoin среднесрочный, падающий тренд с целью выхода на уровень $6500.

Вчерашнее «оживление» рынка, привело к активизации покупок альткоинов, часть из которых показала рекордный рост, благодаря корпоративным новостям, обеспечивающим продолжение тренда в краткосрочной перспективе.
2
Первое место в топ-20 рейтинга криптовалют занял альткоин NEO, увеличивший стоимость на 22% в ходе вчерашних торгов. Разработчики «китайского Ethereum» решили объединить усилия с проектом Ontology и создать кроссчейн платформу, совместимую со сторонними блокчейнами.

Проект имеет корпоративную направленность, запрещая совместимость со смарт-контрактами сетей, связанных с выпуском токенов или ассоциированных с финансами, что открывает платформе путь для работы в Китае.

Новость также положительно отразилась на котировках Ontology, прибавивших 15 % за одну сессию, восстановив половину недельных потерь.
3
Второе место в топ-20 рейтинга криптовалют, занял выросший на 14% альткоин ChainLink (LINK), благодаря тому, что спекулянты получили возможность маржинальных торгов этим активом на площадке Binance.
Сервис торговли с плечом открыт крупнейшей биржей недавно, в отличие от продуктов конкурентов, трейдер может торговать с плечом на одной платформе с общим счетом.
4
Альткоин LINK доступен в парах с BTC и USDT, торговое плечо 1 к 3, которое через неделю может увеличиться до 20-ти после запуска фьючерсов на цифровые активы, запланированном Binance на конец июля.

Эфир и NEO - в чем различия?

858 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 07/19/2019 - 05:46