Вы здесь

Новости криптовалют: судьбу максимумов BTC «определят протоколы», USDT-аирдроп от Tron, MakerDAI в Америке, Binance-драйвер для токенов, новая версия SDK от Stellar

Bitcoin продолжает оставаться почти единственной, растущей криптовалютой топ-10 с долей доминирования 65%. Котировки пробили очередной уровень сопротивления и готовы переписать максимумы года при благоприятных условиях.

На сегодняшний день – это Протоколы FOMC, комиссии по открытым рынкам ФРС, открывающие расклад прошедшего голосования по размеру ставки, где трейдеры могут увидеть позицию каждого из 12-ти банкиров и прочитать комментарии.

Они раскроют дальнейшие планы Регулятора, но взлет или падение финансовых рынков может произойти раньше выхода новости, если глава ведомства Джером Пауэлл намекнет на снижение ставки в ходе сегодняшнего выступления перед Сенатом.

Технически, котировкам надо удержаться два дня на достигнутых уровнях, перевод пробитого вчера уровня $12000 из разряда сопротивления в поддержку привлечет в криптовалюту новых покупателей.
1
Косвенное подтверждение роста Bitcoin пришло от компании Tether, выпустившей вчера очередную огромную партию токенов USDT - $100 млн. За текущий месяц на рынки попало $400 млн стаблкоинов, эмиссия которых часто служит предвестником большой волны роста Bitcoin.
3
Общая капитализация Tether USD приблизилась к $4 млрд и разработчики Tron стремятся «перетащить» часть этой ликвидности на собственный блокчейн. Они возобновляют аирдроп, обещая распространить 200 млн юаней среди владельцев токенов USDT формата TRX20. Акция пройдет в течение месяца, начиная с 16 июля и заканчивая 15 августа.
2
Новость пока не отыграна трейдерами, но может вызвать рост Tron на выходных, когда происходит традиционный вакуум новостей и участники рынка вспоминают события, что произошли в течение прошедшей недели.

На рост Bitcoin косвенно указывает еще один проект алгоритмического стаблкоина MakerDAO, где привязку токена DAI к доллару обеспечивает изменение эмиссии смарт-контракта Maker. Как видно из графика, курс монеты растет вместе с инфляцией. В сети выпущен $1 млн – это рекордное количество токенов DAI, чтобы стабилизировать курс 1 к 1с долларом, в преддверии скачка рынка криптовалют.
4
Аналитики ожидают роста ликвидности и интереса к проекту MakerDAO, который теперь доступен для граждан США через брокера Coinbase.

История торгов на рынке криптовалют доказывает, что листинг на крупной бирже сильно влияет на курс и капитализацию токена. Вчерашним примером такого события стали размещения BZNT и DREP на площадке Binance DEX.
5
Стоимость Bezant за сутки поднималась на 140%, тогда как DREP отреагировал слабым 10% ростом за день до этого события, возможно причина в рейтинге монеты, занимающей 1890 место, что говорит о ничтожной ценности этого проекта.
6
Среди крупнейших по капитализации криптовалют, стоит обратить внимание на Stellar, команда разработчиков вчера выпустила новую версию SDK v 1.3.0 с особенностями и изменения которой можно ознакомиться на GitHub. Аналитики считают, что новость поможет удержать котировка XLM уровень $ 0,10.

853 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/10/2019 - 06:14