Вы здесь

Новости криптовалют: три повода для роста Bitcoin, «ключ взлета» EOS и новый клиент Monero

Bitcoin с утра показывает лучший результат роста в рейтинге топ-5 штурмуя отметку в $9 тыс на фоне скачкообразного спроса, возникшего по ряду причин. Первой из них стала публикация нового варианта рейтинга от аналитиков Weiss, неожиданно поднявших BTC до оценки уровня «B» (наивысшая «А»).

2
Bitcoin часто занимает относительно низкую строчку рейтинга, эксперты не видят в блокчейне пользы для развития технологий из-за отсутствия смарт-контрактов, только сейчас к ним приходит понимание, что этот недостаток могут компенсировать различные надстройки второго уровня и сайдчейны.

В частности, вторым поводом роста стал проект Spectrum – еще одна технология для масштабирования блокчейна Bitcoin использующая токены-посредники. Они выпускаются в параллельной сети и верифицируются с помощью маркеров, привязанных к конкретным блокам BTC.

Подобная технология работает в Omni и сети Liquid – продукте Blockstream, она идеально подходит для стаблокинов, поэтому Bitfinex переведет к концу года на Spectrum большую часть эмиссии USDT.
3
Историческое значение максимального хешрейта сети послужило третьим поводом для роста Bitcoin, совпадая с другим рекордом – количество уникальных адресов кошельков впервые превысило порог 1 млн.
4
EOS занял второе место по размеру роста сегодняшним утром, прибавляя почти 4%, после публикации информации об успешном восстановлении «секретного ключа». Его потеря приводит к утрате депозита в связи с невозможностью «откатить» блокчейн, изменив в нем информацию для этого требуется провести хардфорк или организовать «атаку 51%».

Согласно твиттеру команды EOS Genesis, с апреля тестирующих технологию восстановления ключей в тестнете Jungle, они готовы провести через 30 дней провести первую презентацию работы приложения в основной сети.
5
Еще один лидер роста – монета Monero, взлетевшая после размещения командой разработчиков кода клиента версии 0.14.1.0 на GitHub. Она открывает путь к сокращению размера блокчейна, совместимость работы ноды с «холодными» кошельками Trezor и Ledger, проверку бинарных файлов, скомпилированных детерминированными сборками кошельков, на сайте разработчика.

EOS запускает в тестовой сети Genesis – систему восстановления утерянных ключей

967 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/16/2019 - 08:45