Вы здесь

Новости криптовалют: важный уровень Bitcoin, баги Monero, хардфорк BNB, ракета + 1100% Erlond и биржа DEX от Komodo

Рынок криптовалют падает с утра после трехдневного ралли, что указывает на техническую природу коррекции. В текущей ситуации сигнал растущего тренда будет актуальным, пока не сломана поддержка BTC на $10500, покупки могут возобновиться, начиная от линии $11200, где цену поддерживает уровень Фибоначчи и скользящая средняя с периодом усреднения –15 дней.

3
Bitcoin по-прежнему занимает критическую долю объема доминирования, выше 60%, которая часто совпадает с сильными коррекционными движениями, если проанализировать историю котировок последних двух лет.

Возможно, текущее падение Bitcoin изменит эту ситуацию и станет поводом для активных покупок альткоинов, вызванных общим ростом аппетита к риску у инвесторов, на который указывает восстановление положительных трендов на фондовых рынках.
4
Одним из кандидатов на рост может стать альткоин Monero, разработчики которого исправили 8 уязвимостей кода, найденных «белым хакерам», получившими вознаграждение $4100 по программе bounty, через платформу компании HakerOne. Аналитики указывают на наличие еще одной критической ошибки кода, которая пока не раскрыта до июньского обновления клиента этой анонимной криптовалюты.

Согласно отчету HakerOne, злоумышленники могли отправлять на биржу транзакции из специально созданных ими блоков Moner, с любым, поддельным количеством монет.

Еще одной серьезной проблемой стала уязвимость алгоритма CryptoNote, обеспечивающего конфиденциальность переводов. Она позволяла отправить запрос на любой узел сети, вызывающий информацию обо всех блоках блокчейна. Это позволило перезагружать и выводить из строя ноды, учитывая длину истории транзакций Monero.

Ошибки найдены исправлены 4 месяца назад, подробности последнего бага выйдут после обновления клиента Monero. С утра XMR снижается, ближайшая сильная поддержка находится на уровне $85.
5
Реальным претендентом на рост может быть Binance Coin, курс монеты поддержат корпоративные новости. Команда разработчиков определилась с датой первого хардфорка Galileo на блокчейне Binance Chain, назначенного на 15 июля.

Первое изменение кода даст возможность валидаторам сети голосовать за листинг и делистинг токенов на Binance DEX, замораживать депозиты BNB на определенное время. Пользователи получат возможность совершать офлайн-транзакции на компьютере или гаджете без подключения к Интернету. Хардфорк оптимизирует скорость обработки смарт-контрактов, работу DEX, внесет полезное обновление интерфейса клиента.
6
Альткоин BNB почти всю неделю заперта в узком ценовом коридоре $34-32, котировки похожи на сжатую пружину и готовы к большому движению. При благоприятных условиях возможен резкий вынос котировок на уровень $36-38.

Еще одним драйвером роста BNB может стать удачное размещение в IEO-сервисе Binance Launchpad токенов стартапа Erlond. При цене размещения ERD на ICO в $0,00065, текущая стоимость монеты на бирже выросла в 11 раз, превысив уровень $0,0071 на вторичном рынке.
7
Аналитики ожидают, что Litecoin скоро может возобновить положительный тренд – «цифровое серебро» вчера попала в списки процессингового оператора Flexa. Нью-Йоркский стартап обрабатывает криптоплатежи для 39250 партнеров – ритейлеров, розничных сетей и поставщиков услуг.
8
Компания поддерживает BTC, BCH и ETH, вместо доллара используя GUSD –стаблкоин биржи Gemini. Эксперты указывают, что компания специально не включила Litecoin в список, не зная какова будет реакция трейдеров на халвинг, но Чарли Ли смог уладить этот вопрос.
9
Альткоин Komodo уже вырос в цене, благодаря корпоративным новостям про запуск мобильного приложения децентрализованной биржи AtomicDEX. Разработчики смогли реализовать обмен криптовалют на блокчейне через атомарные свопы без участия третьей стороны.

938 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 07/05/2019 - 08:45