Вы здесь

Новые максимумы капитализации криптовалют и Bitcoin, рекорды Ripple и Cosmos

Капитализация цифровых активов «переписала» годовые максимумы, достигнув отметки $289 млрд, наибольший вклад – 57,6%, в растущий тренд внес Bitcoin, с максимальным значением курса $9323,63 по данным сайта CoinmarketCap. В ходе вчерашней сессии рекордный рост показали альткоины Ripple и Comos, входящие в топ-15 рейтинга цифровых валют.

1
По мнению экспертов, взлет Bitcoin обусловлен множеством фундаментальных причин: угрозой военного столкновения из-за конфликта в Оманском залива, плохой экономической статистикой Китая и США, очередным снижением юаня.
2
В этом году BTC и китайская валюта достигли почти 100% корреляции. Эксперты предсказали неизбежное ослабление китайской валюты после выхода пятничных данных с исторически низким значением объемов промпроизводства, хуже прогнозов аналитиков. Поведение юаня прогнозировать достаточно просто, курс фиата полностью контролируется правительством КНР.

Эти события обеспечили приток азиатских инвестиций в Bitcoin, рост курса криптовалюты сопровождался увеличением объема торгов до рекордных $78 млрд. Часть средств «подарила» биржа криптовалют Binance, ее решение «избавится» от американских клиентов спровоцировало распродажи альткоина BNB, занимающего 7 место в рейтинге криптовалют, Bitcoin получил более $1 млрд капитализации Binance Coin.

Еще одним положительным событием, спровоцировавшим покупки цифровых активов, стали ожидания запуска стаблкоина Facebook. Марк Цукерберг может внести огромный вклад в массовое принятие криптовалют – соцсеть охватывает 30% жителей Земли.
3
Ходили слухи, что проект Facebook будет связан с Ripple, но в опубликованных списках партнеров компании не оказалось, что привело к падению котировок XRP. Оно совпало с публикацией череды положительных корпоративных новостей, поэтому трейдеры посчитали актив недооцененным, подняв его курс на 4% за одну торговую сессию.
4
Абсолютный рекорд роста в топ-15 показал альткоин Cosmos +10% на торгах в воскресенье. Эксперты полагают, что рост может продолжится в первой половине недели. Команда разработчиков, вместе с кодерами Ethereum едет на конференцию в Берлин. Ожидается, что 18 июня они объявят про целый ряд партнерств с другими стартапами и возможно примут участие в разработке Ethereum 2.0.

Facebook во вторник запустит блокчейн Libra – эксперты прогнозируют новый максимум рынка криптовалют

Новости бирж: Binance «избавляется» от американских трейдеров, Bitfinex от расписок LEO

«Оманская премия» Bitcoin

...недооцененный потенциал OmiseGo и Ripple

...«альпийский» Ripple

973 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 06/17/2019 - 05:25