Вы здесь

Новый слой хранения данных от Filecoin и три DAO от SushiSwap

Разработчики первой сети децентрализованного хранения информации Filecoin, сделали первый шаг к встраиванию экосистемы в блокчейны со смарт-контрактами. Созданный и запущенный дополнительный слой хранения данных Saturn в будущем станет основной системой взаимодействия с приложениями web 3.0.

Новая сеть значительно снижает «порог входа» для владельцев нод, требуя от них 1 Тб свободного дискового пространства.

Хранители информации и владельцы узлов Filecoin должны «расшаривать» минимум 10 Тб. Сейчас объем основной сети оценивается в 18,9 млрд Гб.

Сообщество SushiSwap единогласно проголосовала за предложенную консультантами Fenwick & West форму управления DeFi-протоколом. В результате появилось три юридических лица, зарегистрированные в офшоре Панамы и на Каймановых островах.

Теперь владельцы токена Sushi будут решать все вопросы по финансированию, изменениям ключевого протокола – хардфоркам и распределять гранты в рамках DAO Foundation, зарегистрированного на Кайманах. Панамский фонд возьмет на себя технологические вопросы, связанные с работой торгового алгоритма, книг заявок и протоколов маркетмейкеров.

Панамская корпорация займется вопросами интерфейса, дизайн и графического оформления приложения. Все задания будут выдаваться по итогам предложений и голосований DAO Foundation.

Теоретически такая структура должна позволить избежать претензий CFTC. Этот регулятор США по деривативам может быть наделен полномочиями надзора за DeFi-рынком.

469 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/28/2022 - 07:41