Вы здесь

Новый венчурный фонд Fasanara Capital и успешный раунд финансирования Strike

Британская инвестиционная компания Fasanara Capital, управляющая $3,5 млрд инвестиций, увидела возможность выхода на рынок криптовалют в текущий момент криптозимы. Фирма запускает венчурный фонд, ориентированный на децентрализованные финансовые технологии и стартапы web 3.0.

Компания сумела заработать репутацию, работая с инвестициями на протяжении 11-ти лет и занимаясь темой криптовалют с 2019-го года.

Fasanara Capital стала участником 27-ми раундов инвестирования, активно занимается арбитражем цифровых валют, кредитованием под залог цифровых активов. Сформированная за три года команда, позволила компании своими силами переключится на венчурное финансирование критостартапов
9
Американский стартап Strike, представляющий BTC-кошелек с поддержкой мгновенных платежей в сети второго уровня Lightning Network, привлек $80 млн инвестиций в новом раунде финансирования. Основатель компании биткоин-максималист Джек Маллерс говорит, что получил деньги на борьбу с VISA и Mastercard.

Strike активно развивает тему мерчанта, позволяющую розничным сетям внедрять обработку BTC-платежей на гораздо более выгодных условиях, в отличие от фиата. Магазины выплачивают гораздо меньше комиссионных, услуги VISA и Mastercard обходятся от 1,5% до 4%. Strike берет на себя конвертацию криптовалюты в доллары.

Сеть Lightning Network позволяет проводить мгновенные транзакции без привлечения майнеров основной сети. BTC заранее блокируются в платежных каналах, связанных с кошельками пользователей. На сегодняшний день вне основного блокчейна находятся 4800 BTC на LN-нодах.

Высокий уровень привлеченных Strike венчурных инвестиций объясняется успехами компании, которая обеспечивает систему BTC-донатов в Twitter, работает с гигантом электронной коммерции Shopify и глобальной службой торговых точек NCR. Компания развивает отношения со Starbucks и Wendy`s.

457 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/28/2022 - 05:00