Вы здесь

Ноябрьские хардфорки

Стоимость Bitcoin Cash может критично снизиться в течение ближайших трех дней – разработчики проводят хардфорк с целью обновления кодов операций OP_Checkmultisig и OP_Checkmultisigverify для внедрения подписей Schnorr. Проблема в том, что на данный момент обновление поддерживают только 68% нод, что теоретически может привести к вилке блокчейна и появлению новой монеты.

10
Хардфорк поддержали все ведущие команды разработчиков: Bitcoin ABC, Bitcoin Verde, Bitcoin Unlimited, Flowee и BCHD.

Еще одно положительное обстоятельство для Bitcoin Cash – возврат Джихана Ву на управляющую должность Bitmain, это позволит обеспечить преимущество цепи, если 15 ноября произойдет развилка блокчейна.
11
В этот пройдет хардфорк Heisenberg – это тестовая сеть Binance Chain. В отличие от Bitcoin Cash, обновление блокчейна положительно скажется на курсе монеты Binance Coin, если оно пройдет без багов. После удачного теста, команда разработчиков назовет дату апгрейда основной сети.

Изменение кода позволит расширить торговые возможности платформы Binance DEX и увеличить производительность смарт-контрактов.
12
В конце ноября – 30-го числа, команда Monero внедряет новый алгоритм майнинга, чтобы добывать блоки в декабре, майнеры должны установить Carbon Chamaeleon, клиенту уже выложен на GitHub.

Владельцы ASIC не обрадуются вступившим в силу изменениям, которые запустят RandomX, снимающий преимущество добычи на интегральных схемах, перед видеокартами.

821 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/12/2019 - 08:45