Вы здесь

Обмен криптовалют на базе WhatsApp

Стартапы Gaby и Bancor запустили бота в WhatsApp для обмена криптовалюты Ethereum и токенов, стандарта ERC-20. Пользователям самого популярного мобильного приложения не надо загружать дополнительное ПО, робот автоматически проводит конвертацию на взаимодействии Gaby Wallet и Bancor-контракта.

8
Непосредственную работу с мессенджером проводит кросс-платформа Gaby, которая специализируется на управлении аккаунтами в соцсетях и реализацию криптотранзакций в чатах.

Bancor разработал смарт-контракт, определяющий курс и ликвидность на множестве биржевых площадках, чтобы обеспечить автоматическую реализацию сделки клиентов по лучшей цене, добившись исполнения по всему, заявленному в ордере, объему.

Совместная работа двух платформ, позволяет пользователю WhatApp осуществлять обмены посредством сообщений-команд, токены и Ethereum поступят и спишутся с кошелька Gaby Wallet, автоматически привязанного к аккаунту.

В ближайшее время команды разработчиков планирую расширить возможности бота в части списка поддерживаемых цифровых активов и функций.

651 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 01/24/2020 - 10:45