Вы здесь

Обновления декабря и обзор 2018 года: формируем новые идеи!

В конце прошедшего года мы сосредоточились на тестировании приложения OSOM и оформлении основных задач — планировании этапов дальнейшего развития, маркетинговой стратегии, переезда в новые офисы и постановке конкретных целей на 2019 год.


Декабрьское тестирование

Альфа-версия приложения OSOM, запущенная 30 ноября, была доступна 100 приглашенным токенхолдерам, которые стали первыми тестировщиками сервиса и предоставили нам обратную связь. После дебюта первичной версии приложение подверглось всестороннему дополнительному тестированию и отладке:

«На текущий момент мы добавили еще больше обменников в список агрегации, а также поработали над визуальной составляющей приложения. Обновленный дизайн еще не выпущен, но мы, безусловно, сделаем это как только будем полностью удовлетворены общим внешним видом и состоянием текущей версии приложения», — говорит Эдгар Берс, менеджер по продукту.

Во время запуска мы намеревались протестировать подключение и стабильность всех используемых нами услуг. Основные источники беспокойства нам удалось обнаружить довольно быстро, и сейчас мы ведем работы по поиску и применению решений. Наша основная цель на текущий момент — полностью финализировать агрегаторскую способность приложения и начать осуществлять транзакции на самом высоком уровне безопасности.

«Помимо разработки продукта, запуск альфа-версии также предоставил нам возможность проверить стабильность и слаженность работы различных частей команды POLYBIUS. Мы обнаружили, что создание качественного продукта и команды — это процессы, которые должны происходить рука об руку, а не независимо друг от друга. В середине декабря мы встретились, чтобы отпраздновать наши первые успехи и с пользой провести время, вместе работая и отдыхая. Не удивительно, что у нас создалось впечатление, будто мы все работаем в команде POLYBIUS уже целую вечность :)», — добавляет Матье Харди, который выстраивал работу офиса в Брюсселе, занимался организацией общеевропейской команды и был свидетелем развития компании с самого ее начала.

Новые офисы

Команды проекта переезжают в новые офисы как в Таллинне, так и в Брюсселе. Несмотря на то, что основная часть мебели еще не доставлена, у каждого уже появились свои любимые уголки в новых офисах! Как и идеи об обустройстве помещений на свой вкус, чтобы чувствовать себя как дома, — от присвоения офисам забавных названий до заполнения их личными вещами и гаджетами.

Больше о том, как мы обустраиваемся на новых местах, в наших следующих обновлениях!

 Таллинская команда устраивается поудобнее; сменная обувь и домашние тапочки — обязательное правило для всех офисов POLYBIUS

К другим новостям

Новые сайты для POLYBIUS и OSOM, как и финальная версия бренда, уже находятся в разработке. В новых площадках и визуале мы ищем более совершенные системы управления контентом, современные возможности для SEO, безопасную работу и мощный маркетинговый потенциал. Основную часть работы по этому направлению, в тесном сотрудничестве с нашими техническими и юридическими партнерами, выполняют Фаария Байг и Андриус Вершечкас.

 Мудборд для последующего брендинга

Мы очень гордимся тем, что в декабре POLYBIUS был упомянут в двух международных СМИ: люксембургском Agefi и сан-маринском Libertas. Рост доверия к компании по всему ЕС остается нашей основной стратегией на 2019 год (когда OSOM станет доступным по всей Европе) и играет огромную роль в достижении успеха, поскольку мы подаем заявку на получение лицензий как в Бельгии, так и в Эстонии.

Жизнь команды

Мы рады сообщить, что наша таллиннская команда пополнилась новым специалистом на должности Senior DevOps Engineer!

Если и вы хотите расти вместе с нашей командой, помните, что мы по-прежнему нанимаем сотрудников в Таллинне и Брюсселе. Сейчас нам нужны люди на следующие должности (не стесняйтесь делиться ими в своих соцсетях!):

2018 стал годом сдержанных обещаний

«Это был хороший год! Основными нашими задачами были:
  • Создание команды, состоящей из лучших специалистов.
  • Построение репутации бренда и нетворкинг на нашем первичном рынке.
  • Выстраивание отношений с регулирующими органами и подача заявок на финансовые лицензии.
  • Первичный запуск жизнеспособного продукта.

И мы рады сообщить, что добились успеха на всех фронтах»


— заявляет Антон Альтемент, СЕО и соучредитель POLYBIUS.

… 2019 станет годом оптимизма и свершений!

Новые данные, собранные Этьеном Гоффином, нашим бизнес-аналитиком, показывают, что Брюссель и Бельгия являются лучшим регионом для запуска OSOM, потому что 80% покупательской способности Европы сосредоточено в радиусе 500 км от Брюсселя. До столицы Бельгии всего за несколько часов можно добраться из всех крупных финансовых центров Европы, таких как Лондон, Франкфурт и Амстердам. Брюссель — лучшее место для закрепления наших позиций, которое также идеально подходит для дальнейшего расширения. Согласно Индексу глобализации стран мира по версии KOF 2018, который измеряет открытость страны на основе оценки экономических и политических аспектов глобализации, в настоящее время Бельгия является самой глобализированной страной в мире.

Ближайшие планы

29–30 января POLYBIUS, совместно с B-Hive, примет участие в Paris Fintech Forum — крупнейшем европейском мероприятии для установления деловых контактов среди финансовых учреждений. На мероприятии будут представлены все важнейшие игроки рынка финансовых услуг, и мы надеемся заключить несколько ценных соглашений.

Помимо этого, еще в течение первой половины года, мы представим OSOM на двух крупнейших мировых мероприятиях крипто-сообщества: 13–14 марта в Гонконге на Token2049 и 13–15 мая в Нью-Йорке на Consensus. Это важнейшие крипто-события на мировой арене и, представив на них OSOM, мы повысим репутацию POLYBIUS, напрямую повлияв и на рост репутации нашего токена.

И, конечно, не забываем про наиболее важные этапы нашего развития в текущем году:

  • Завершение процесса лицензирования (получение лицензии платежного учреждения и лицензии крипто-кошелька).
  • Публичный запуск продукта OSOM в Бельгии во втором квартале 2019 года.
  • Выход на первые зарубежные рынки в третьем и четвертом кварталах 2019 года.

Чтобы завершить наши новости на веселой ноте (и в случае, если вы пропустили наши поздравления), предлагаем вам насладиться праздничным видео, которое мы подготовили специально для нашего сообщества:

---------

Учитывая все множество происходящих событий, убедитесь, что вы следите за обновлениями POLYBIUS в LinkedIn, Twitter и Facebook, а также за новостями OSOM: Facebook, Twitter, LinkedIn.

8879 / 0
Аватар пользователя Polybius
Публикацию добавил: Polybius
Дата публикации: ср, 01/09/2019 - 14:35

Комментарии:

Генрих

Много воды и мало результатов, хотелось бы конкретики. А то написано, что что-то делают, но пока в разработке.

ср, 01/09/2019 - 17:05

Павел

Через год после ICO только "нашли гараж". Такое ощущение, что парни хотели смыться, но их нашли, прижичили, и им пришлось работать.

ср, 01/09/2019 - 23:25

Алекс

Лучше напишите, какие отзывы появились от первых токенхолдеров!

чт, 01/10/2019 - 06:05

Полибиус скам

всё что нужно знать про полибиус написано в моём никнейме

чт, 01/10/2019 - 11:56

Киллер Фейков

Твой никнейм ничего не значит, кроме того, что ты не разобрался в этом проекте )
Люди в Полибиусе работают - они первые в отрасли в своей отрасли (!!!) прошли аудит после проведения ICO, пилят продукт, заявку на лицензии подали... Какой же это скам?

сб, 01/26/2019 - 08:02

Агуша

Осомненные новости,как всегда.Топ

чт, 01/10/2019 - 13:38

Краб

Новости о тапках )лайк

чт, 01/10/2019 - 13:39

Терминатор

Две основные осоменные новости: переезд из подвала в офис на первом этаже и корпоративка за границей с обсуждением невнятного программного продукта. Вас найдут и отымеют крупные токенхолдеры))

сб, 01/12/2019 - 07:50

Павел

Коменты суровые, возможно нужно сдержанней такие новости преподносить.
Сути мало, может лучше конкретики побольше чем про тапки рассказывать.

вс, 01/13/2019 - 17:29

Fedor Impala

Куда еще больше конкретики, чем уже есть? Даже про тапочки написали. Им надо было написать про то, где купили тапки и из чего они сделаны? )))

сб, 01/26/2019 - 08:06

Денис

Поднимая такой финтех стартап возникает очень много сложностей, я понимаю это так как запускал небольшие сервисы, сталкивался с трудностями, желаю команде успеха во всем! Очень интересный проект.

вс, 02/03/2019 - 11:13

Поддерживаю осому и полюбасу успехов!

вс, 02/03/2019 - 21:54