Вы здесь

Обновления сентября: митап в Брюсселе, прототип продукта, расширение команды и интервью с CTO

Основными событиями прошедшего месяца стали митап с бельгийскими токенхолдерами Polybius, который прошел 13 сентября в брюссельском офисе, и участие команды проекта в крупнейших тематических конференциях Digital Finance Europe и SuperNova.

Новости Polybius

В начале сентября в офисе компании в Брюсселе состоялась встреча команды проекта и бельгийских токенхолдеров Polybius.

Встреча началась с презентации СЕО Polybius Антона Альтемента, которая была посвящена вопросам прошлого, настоящего и будущего проекта. Матьё Харди, CPO Polybius, рассказал в своем выступлении о продукте и важности первичного теста, а CLO Polybius, Жером Дикенсон, посвятил свою речь вопросам лицензирования и бюрократическим нюансам работы над проектом.

Ключевым событием митапа стало тестирование первой версии продукта, которое проходило при поддержке компании Anais.Digital. Все желающие поучаствовать в тесте продукта могли ознакомиться с ним в индивидуальном порядке — высокотехнологичная система автоматически определяла поведенческие паттерны и фиксировала взаимодействие пользователя с приложением. Собранные аналитические данные будут использованы для улучшения и дальнейшей разработки продукта.

Более детальное видео с бельгийской встречи будет готово и опубликовано в самое ближайшее время.

Новости PolybiusРанняя альфа-версия прототипа, представленная во время тестирования, с помощью которой проверялась функциональность продукта и удобство его использования. Финальный вариант дизайна находится на этапе разработки и будет наложен ближе к запуску.

Позднее прототип продукта также был представлен в рамках конференции SuperNova, проходившей 27–30 сентября в городе Антверпен, Бельгия. Конференция собрала под одной крышей представителей более 80 компаний (как стартапов, так и таких крупных представителей рынка, как Siemens, EY, BNP Paribas Fortis, Nokia и другие), которые выступили на мероприятии со своими идеями и актуальными разработками. По словам организаторов, за четыре дня конференцию посетило около 15 000 человек.

Помимо конференции SuperNova, в сентябре Polybius принял участие в Digital Finance Europe — мероприятии, организованном инновационной платформой B-Hive, которое собрало не только бельгийские, но и начинающие финтех компании, инвесторов и политиков со всей Европы. Стенд Polybius был представлен в ключевой день конференции, за который выступило более сорока ораторов, в том числе министр финансов Бельгии Йохан Ван Овервелдт, генеральный директор Европейской банковской федерации Вим Мийс и директор Национального банка Бельгии Тим Херманс.

Результаты презентации прототипа и полученная обратная связь от участников конференций показывают, что решения для финансовой сферы, которые предлагает Polybius, уникальны и востребованы пользователями. Презентация проекта и прототипа будет продолжена и в текущем месяце — 22 октября Polybius примет участие в саммите FinTech Belgium в Брюсселе. Мы рады, что каждое подобное мероприятие делает нас на шаг ближе к запуску финального продукта на рынок.

Расширение команды

Во встрече 13 сентября участвовали практически все члены команды Polybius, поэтому у бельгийских токнхолдеров была уникальная возможность встретиться лично не только с людьми, уже известными по видео-интервью, но и с теми, кто обычно находится за кулисами.

Команда Polybius

Например, с комьюнити-менеджером проекта, Максимом Стадником, который оказывает поддержку сообществу в официальных каналах в Telegram и социальных сетях, а также с новыми членами команды — за сентябрь количество сотрудников каждого из офисов проекта увеличилось в два раза.

Так, еще в августе штат сотрудников проекта пополнился вице-президентом по связям с общественностью, должность которого занял Гюнтер Де Бакер.

Опыт работы Гюнтера насчитывает более 20 лет консультирования по вопросам финансовых и корпоративных коммуникаций, управления кризисным общением и отношений со СМИ. Основав в 2003 году Comfi, агентство по финансовым коммуникациям с оборотом в $2,4 млн, в начале 2015 года Гюнтер присоединился к Mediafin — компании, отвечающий за издание бельгийских деловых газет De Tijd и L'Echo.

Имея опыт работы в качестве менеджера по маркетингу в одной из крупнейших консалтинговых фирм мира, в Polybius Гюнтер будет отвечать за планирование и реализацию стратегии компании по части коммуникационного и медиа-плана.

Андриус Вершечкасвице-президент по цифровой стратегии Polybius с 20-летним опытом работы в области рекламы, брендинга и разработки продуктов. Получив профильное образование в университетах Литвы и Норвегии, Андриус не только занимается вопросами маркетинга Polybius, но и являлся арт-директором одного из крупнейших креативных рекламных агентств Литвы Mullenlowe Vilnius.

Этьен Гоффинбизнес-аналитик, получивший образование в университетах Namur, ULB и Solvay, Бельгия. Его карьера включает в себя 10 лет работы в финансах как в государственном секторе (Центральный банк Мальты), так и в качестве банковского консультанта (Needle Strategy). Этьен — эксперт в области бизнес стратегии, денежно-кредитной политики и бизнес-инноваций.

Дилноза ШаумароваUX дизайнер с восьмилетним опытом работы в области брендинга и дизайна, а также в качестве бизнес-тренера в Барселоне. Образование Дилноза получала в университетах Франции и Испании.

Наконец, сегодня мы также предлагаем вам узнать больше о нашем CTO, Вадиме Герасимове, посмотрев видео-интервью ниже:

Благодаря работе Вадима штат таллиннских сотрудников проекта был увеличен за счет расширения команды программистов. Основная задача новых разработчиков (Дмитрия Троскова, Игоря Русовича, Сергея Прохорова и Максима Несина) на данный момент будет заключаться в продолжении разработки мультивалютного кошелька Polybius.

Собственный кошелек Polybius — один из краеугольных камней проекта, созданием которого мы закладываем основу для разработки всего дальнейшего функционала нашего продукта. Мы планируем, что наш кошелек будет удобнее и универсальнее предыдущего, однако чтобы мы могли приступить к следующему этапу работы, настоятельно просим всех токенхолдеров, которые по какой-то причине не сделали этого ранее, как можно скорее пройти миграцию кошелька.

Миграция начинается автоматически, когда вы впервые заходите в обновленную версию кошелька. Процесс может занять от пары минут до суток — вы можете активировать его и вернуться назад спустя некоторое время. Если миграция занимает больше времени, пожалуйста, обратитесь в нашу техподдержку, нажав на иконку интеркома в правом нижнем углу сайта.

Кошелек Polybius

Помните, что после миграции адрес вашего кошелька Polybius изменится, и ваш текущий баланс будет перемещен на новый адрес, поэтому будьте бдительны при отправке и получении токенов.

*****************************************************************************************************************************

Помните, что ознакомиться с текущим составом команды и новым роадмапом вы можете на обновленном сайте Polybius. Новый дизайн сайта тесно связан с продолжающейся разработкой не только кошелька Polybius, но и с развитием бренда нашей будущей платформы.

На данный момент мы практически полностью закрыли все открытые вакансии (не забывайте следить за актуальными вакансиями в профиле компании в LinkedIn), однако у вас все еще есть возможность стать частью нашей команды. Мы будем рады видеть увлеченных специалистов в составе нашего проекта, поэтому если вы считаете, что ваши навыки, знания и опыт будут нам полезны, присылайте свои CV на [email protected]. Каждому работнику Polybius будет предложена доля в проекте, однако учитывайте, что в случае положительного результата вам, скорее всего, придется переехать для работы в Брюссель или Таллинн.

Следите за новостями!

4813 / 0
Аватар пользователя Polybius
Публикацию добавил: Polybius
Дата публикации: пт, 10/05/2018 - 18:14

Комментарии:

Какие криптовалюты, помимо токена PLBT будет поддерживать мультивалютный кошелёк Polybius? И не совсем ясно какими функциями и для чего разрабатывается тестируемых продукт?

сб, 10/06/2018 - 00:29