Вы здесь

Очередное разочарование для инвесторов Cardano и позитивные шаги Celsius

Альткоин ADA потерял половину роста в ходе недавнего трехдневного отскока, после выхода негативных новостей от разработчиков Cardano. Компания Input Output Global (IOG) сообщила о переносе запланированного на конец июня хардфорка Vasil.

13
Основатель проекта Чарльз Хоскинсон связывает решение с найденными семью незначительными ошибками, требующих от IOG дополнительного аудита кода.

По факту, дата запуска Vasil в тестнете Cardano на данный момент не определена. Хоскинсон утверждает, что хардфорк в основной сети состоится до конца июля. Блокчейну необходимо получить запланированное расширение масштабируемости, мешающее развитию экосистемы.

Сейчас Cardano входит в топ-10 криптовалют, как потенциальный конкурент Ethereum, но значительно проигрывает другим проектам по уровню TVL-инвестиций. Падение ADA сдерживали надежды инвесторов на работу IOG по решению этой проблемы.
12
Совершенная иная картина наблюдается в котировках CEL. Токен проекта Celsius показал 8-ми кратный памп за семь сессий , несмотря на слухи о неплатежеспособности стартапа.

Компания закрыла ввод и вывод депозитов и лишилась части залогов из-за невыполнения маржинальных требований. Celsius не раскрывает подробности финансового кризиса, который привлек внимание европейских и американских регуляторов, последние открыли расследование на уровне SEC США пяти штатов.

Несмотря на замалчивание проблем со стороны руководства стартапа, постоянно растет количество инвестфондов, готовых прийти на выручку. Celsius может продать бизнес Nexo или выпустить облигации в виде security-токенов, которые готовы купить пул финансистов, собранный инвестиционной онлайн-платформой BankToTheFuture.

Возможно, Celsius может решить проблемы самостоятельно, судя по стартовавшим выплатам контрагентам. Информация из блокчейна показывает оплату 10 млн DAI в адрес Compound Finance, 53,6 млн в адрес Oasis Protocol. Ранее об урегулировании финансовых проблем с Celsius рассказали BlockFi и биржа BitMEX.

567 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 06/22/2022 - 06:22