Вы здесь

Очередной скам официального кошелька Bitcoin Gold

Разработчики Bitcoin Gold заявили о замене хакерами установочного дистрибутива кошелька для OC Windows на троян, ворующий данные пользователя. Под угрозой оказались все, кто скачал файлы программы-клиента с официальной страницы профиля криптовалюты на сайте GitHub.

Разработчики советуют удалить дистрибутив и установленное программное обеспечение, проверить компьютер на скрытые вирусы. Файл на сайте GitHub исправлен на не зараженную версию.

Сообщение о пострадавших не поступало, но это не первая проблема с воровством данных из кошелька.Подобная ситуация возникла на прошлой неделе, денег лишились пользователи (Mybtgwallet) кошелька, опубликованного в White paper.

Оба случая произошли по вине создателей сети, представляющей собой команду, возглавляемую владельцем и продавцом майнинговых ферм Джеком Ляо. Отсутствие квалификации, выраженное в неспособности изначально выпустить собственную версию программы-клиента и защитить профиль, все больше делает форк похожим на кражу идеи Bitcoin путем разделения блокчейна.

1630 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/28/2017 - 05:51