Вы здесь

Официальный кошелек Ethereum – браузер Mist прекратил свое существование

Создатель первого Ethereum-браузера и графического кошелька, Александр Ван де Санде заявил о закрытии проекта Mist. Программа имеет открытый код и распространяется свободно, разработчики обещают проводить обновления перед хардфоком, реагировать на найденные уязвимости, но активная поддержка полностью прекращена.

13

Создание Mist способствовало появлению первых децентрализованных приложений и формата токенов ERC-20, их «крестный отец» Фабиан Фогельстеллер был одним из разработчиков этого первого GUI-приложения Ethereum.

Среди причин закрытия проекта – проблемы с безопасностью, трудно решаемые для команды Александра Ван де Санде и высокая конкуренция со стороны Brave, Opera, Samsung. Новые криптопродукты IT-гигантов объективно значительно лучше, интерфейс нативнее для пользователя, выше возможности распространения.

Разработчики советуют пользователям вывести средства из кошелька, который хранит ключи на стороне владельца, поэтому у него не возникнет проблем с миграцией на другие программы, например, Mycrypto, Metamask. На Medium опубликовано подробное руководство по миграции Mist одним из его разработчиков Марка Гарро.

Александр Ван де Санде переориентирует команду на другие проекты Ethereum Foundation, но часть кода браузера будет использована для поддержки отдельных модулей программы, выделенных в самостоятельные ветви.

1881 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 03/24/2019 - 10:45