Вы здесь

OKEx запускает тестирование единого брокерского счета

Биржа криптовалют OKEx решила реализовать на своей площадке прием, распространенный у брокеров-дилеров на рынке традиционных финансов. Компания перестанет делить средства пользователя по субсчетам, отдельно привязанным к споту и торговле криптодеривативами, объединив их в один депозит.

Со вчерашнего дня отдельные клиенты OKEx могут открыть Unified Account, поддерживающий финансирование спотовых позиции и маржи с общего баланса.

Перед переходом на единую учетную запись, трейдер должен выбрать один из трех режимов. Работа на счете может проходить в одной валюте для всех рынков, поддерживать мультивалютность или режим простых транзакций (simple).

Единый счет позволяет клиенту создавать синтетические, сложные продукты, комбинируя позиции спот с хеджем фьючерсами и сложными, опционными экспозициями. Особенность последних инструментов привлечет профессиональных трейдеров, возможность увеличения безрискового увеличения плеча с помощью правильного покрытия фьючерсов опционами, созданием синтетических облигаций.

Бирже OKEx необходимо выделится на рынке криптовалют и вернуть доверие пользователей. В ноябре компания попала в непростую ситуацию, на месяц потеряв доступ к собственных холодным кошелькам. Китайским правоохранителям удалось захватить часть ключей, необходимых для мультиподписи.

В ходе следственных действий прошли обыски и были допрошены минимум 5 топ-менеджеров. Основатель биржи Стар Сюй был задержан и его сегодняшний статус в расследуемом деле до конца не определен.

Биржа: 
1443 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 12/24/2020 - 07:41