Вы здесь

Оптимизация хранения данных на NEAR и Soc2 аудит Amber Group

Пользователи экосистемы NEAR получат в IV квартале доступ к уникальному хранилищу данных от разработчиков стартапа Machina. Суть технологии состоит в сегментации доверенных хранилищу файлов по системе File Fingerprinting, присваивающему каждому набору информации уникальный идентификатор.

Каждый размещенный объем данных «разбивается» на количество частей, пропорциональных числу валидаторов.

Это позволяет в процессе извлечения информации задействовать децентрализованный алгоритм консенсуса, проверяющий с помощью нод целостность файла и правильность сборки сегментов.

Благодаря такому решению Machina не использует для сегментации файлов смарт-контракты, работая по безгазовой модели с высокой скоростью и возможностью «бесконечного» масштабирования. Идентификаторы в одну строчку текста не нагружают ноды, обеспечивая быстрое извлечение данных. Дополнительно Machina сохраняет историю блокчейна, не сегментируя транзакции, что открывает способы для быстрого старта нод без синхронизации.
6
CeFi-платформа Amber Group прошла аудит в компании Dellote. По итогам проверки, протокол получил сертификат SOC2, подтверждающий высокие стандарты финансовой безопасности кода и конфиденциального хранения информации.

Проведенная сертификация откроет перед Amber Group двери институциональных инвестиционных фондов, заинтересованных в надежном посредничестве при инвестициях в цифровые активы. Платформа также будет интересна компаниям, желающим получить мгновенные кредиты, обеспеченные криптовалютой или разместить ликвидность с целью инвестиционного заработка.

765 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 01/25/2022 - 06:57