Вы здесь

Основатель Fundstrat гарантирует 100% роста Bitcoin в 2020-м году

Аналитическое агентство Fundstrat разослало отчет и рекомендации инвесторам, где основатель компании Том Ли прогнозирует 100% роста Bitcoin. Двойное увеличение стоимости криптовалюты в 2020-м году обеспечат: халвинг, политическая напряженность и выборы президента США.

1
В отчете Том Ли особо отметил устойчивость Bitcoin к негативным событиям, что были преодолены в 2019-м году: жесткие требования FATF, прямая критика президента США, хакерские атаки на биржи и т.д.

Несмотря на негатив, что привел к снижению стоимости BTC во второй половине ушедшего года, цифровой актив сумел принести инвесторам 95% доходности, что выше любых других финансовых и товарных инструментов. Этот фактор обратит внимание на криптовалюту институционалов, формирующих портфели в начале года, чьи вложения обеспечат Bitcoin положительный импульс до конца января.

Следующая волна роста может случиться в конце марта – начале апреля, когда трейдеры начнут закладывать в стоимость халвинг – двойное сокращение вознаграждения за майнинг, повышающее себестоимость добычи BTC. Ее уровень, крайняя точка стоимости, глобальная линии поддержки для котировок Bitcoin – это доказано многолетней историей торгов.

Том Ли обращает внимание в отчете на еще один феномен 2020-го года – почти гарантированное рождественское ралли, которое придет в ноябре. Повторится ситуация 2016-го года, среднесрочный положительный тренд BTC обеспечат выборы президента США. Выбранная кандидатура не важна, криптовалюта сыграет роль защитного или спекулятивного инструмента.

1001 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 01/12/2020 - 04:23

Комментарии:

Вообще в оригинале новости говорится о прогнозе роста биткоина в 2020 году на 100%. Не стоит вводить в заблуждение читателей!

вс, 01/12/2020 - 09:06