Вы здесь

Основные фундаментальные факторы тренда криптовалют наступающей недели

Волатильность рынка криптовалют резко снизилась во второй половине недели, начиная с четверга капитализация изменялась в пределах 1%-2% в попытках подняться выше $840 млрд. Поддержку цифровым валютам оказали растущие розничные продажи США и Великобритании, высокий потребительский спрос позитивно влияет на монетарную политику Центробанков.

1
Наступающая неделя прояснит позицию по этому вопросу со стороны ФРС США Народного банка Китая.

Во вторник НБК опубликует ставки по годовым и пятилетним кредитам для коммерческих банков. Аналитики прогнозируют неизменность монетарной политики Китая из-за сильного ослабления юаня.

Аналогичный рост курса пары USDCNY наблюдался в конце 2018-го года и совпал с критическим ноябрьским моментом криптозимы. График ниже показывает, что рост Bitcoin начался с повышением волатильности USDCNY и значительным снижением динамики увеличения курса.
2
Ожидаемая заморозка ставок Народным Банком Китая, может повторить этот исторический момент, затормозив обесценивание юаня. Позитивный эффект будет усилен, если правительство КНР откажется от практики тотальных локдаунов, которые ослабляют национальную и мировую экономику, лишая Bitcoin традиционной поддержки азиатских инвесторов.

Перспективы будущих действий ФРС США в отношении ставки, раскроют опубликованные в среду Протоколы прошедшего ноябрьского заседания. Инвесторам станут доступны результаты распределения голосов 18-ти банкиров и комментарии, намекающие на следующие шаги финансового Регулятора.

Судя по фьючерсам, спекулянты рассчитывают на снижение темпов подъема ставки декабре до 0,5% и феврале до 0,25%. Криптовалюты и акции вырастут, если Протоколы оправдают эти прогнозы и наоборот, сильно упадут при намеках на длительный период ужесточения монетарной политики США.
3
Эта неделя отметится Днем Благодарения, традиционно снижающим ликвидность на биржах в конце четверга и пятницу, что может привести к опасному эффекту «тонкого рынка». Инвесторы также будут следить за объемом продаж ритейлеров в «Черную пятницу», определяющим реальный уровень покупательского спроса в момент экономического кризиса.

Влияние на спортивные токены и NFT окажет открывшийся FIFA World Cup 2022 в Катаре. Мировой чемпионат по футболу ­­– яркое событие, которое случается раз в четыре года.Фанаты впервые в истории смогут приобрести уникальные цифровые коллекции карточек, запоминающихся моментов, права на обладания которыми будут записаны на блокчейне.
В 2022-м году сеть Algorand выступает официальным представителем FIFA на чемпионате, а платформа Chilz наиболее развитый маркетплейс по выпуску и обмену фанатских токенов.
4
Насколько криптовалюты готовы к росту, покажет дальнейшее развитие ситуацию вокруг банкротства FTX. Это настоящий экзамен на зрелость отрасли, проверка финансовой устойчивости созданных бизнес-моделей. Новые банкротства компаний вернут инвесторов к распродажам портфелей цифровых валют.

1285 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 11/20/2022 - 04:04