Вы здесь

Основные события следующей недели на рынке криптовалют

Грядущая рабочая неделя позволит инвесторам оценить реальное влияние жесткой монетарной политики ФРС на первую экономику мира. Данные промпроизводства США во вторник, заявки на ипотеку и разрешения на строительство домов покажут, насколько финансовый регулятор может позволить себе и дальше увеличивать ставку.

Текущее падение фондовых индексов и новые локальные минимумы криптовалют были связаны с тем, что американская статистика рынка труда и потребительские настроения, не мешают планам ФРС поднять ставку к 4%, судя по прогнозам.
6
Если статистика этой недели совпадает с прогнозами, Bitcoin и S&P500 обновят минимумы года. Изменить такой сценарий могут два фактора: сезон отчетности и XX съезд Компартии Китая.

На этой неделе финансовые квартальные показатели опубликуют: Tesla, Netflix, Bank of America и Goldman Sachs. Позитивная отчетность, плюс заявления этих компаний о расширении использования криптовалют, способны привести к резкому росту курса Bitcoin.

Съезд Компартии Китая должен стать историческим событием переизбрания генсека Си Цзиньпина на третий срок. Учитывая экономический спад в пост-пандемийный период, главе государства и партии придется «выдать авансы» в виде обещанных экономических стимулов, которые провоцируют рост азиатских рынков и поддержат Bitcoin.
7
Среди локальных событий рынка криптовалют, стоит отметить World Blockchain Summit в Дубае, где с 17-го по 19-е октября ведущие игроки отрасли DeFi будут обсуждать перспективы развития NFT и Метавселенных. Во вторник разработчики Avalanche запустят хардфорк Banff.

Обновление работает в тестовой сети Fuji с 3 октября. Хардфорк добавит поддержку создания подсетей Proof of Stake. Обновление несовместимо с предыдущими версиями, инвесторы будут внимательно следить, чтобы обновились все ноды и не было технических сбоев. Курс AVAX может снизиться на фоне этих опасений.

694 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/16/2022 - 04:37