Вы здесь

Отсутствие тренда в котировках Bitcoin множит противоречивые прогнозы

Котировки Bitcoin вернулись к линии поддержки на уровень $6800, который не могли пробить на протяжении двух недель с конца марта по начало апреля. Несмотря на грядущий халвинг, выступающий в роли драйвера роста, график криптовалюты 7 сессий подряд «рисует» боковое движение, что привело к возникновению противоречивых прогнозов будущей стоимости BTC.

6
Негативные настроения вызывает факт неспособности цифровой валюты, следовать за ростом фондовых индексов и золота.

Рынки акций показывают спад только последние две сессии, но драгоценный металл вчера обновил максимумы года.
7
Золото проигрывает Bitcoin по процентам, показывая +16% роста после 12-го марта, в отличие от +43% BTC за тот же период, по причине более высокой волатильности криптовалюты. Аналитики Cointelegraph считают ее причиной возврата котировок в ближайшем будущем к уровню $5300.

На нем располагается линия Фибоначчи 61,8% - это максимальная коррекционная планка, согласно свойствам этого индикатора. По статистике, наблюдаемой аналитики Cointelegraph, криптовалюта возвращается к ней каждый раз, после очередного высокого роста. Сейчас как раз тот случай – Bitcoin отскочил от дна на 43%.
7
Трейдер Joe007, получивший известность, благодаря доказанному заработку $20 млн за февраль-март на бирже Bitfinex, наоборот, полагает высокую волатильность за драйвер ближайшего «взрыва роста» Bitcoin. По его мнению, текущий флэт – это «стэп», так называемый «шаг маркетмейкера».

Цена специально удерживается в узком диапазоне несколько дней, необходимых для входа мелкими лотами, крупного капитала. Направление входа выдают позиции в фьючерсе Ethereum, где собрано огромное количество «лонгов». На данный момент их количество покрывает 1,8% эмиссии ETH, подобное могут себе позволить только крупные инвесторы.

Маржинальные трейдеры готовятся к пампу Ethereum?

668 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 04/14/2020 - 05:18