Вы здесь

Падение криптовалют сменит отскок, для краткосрочного роста Bitcoin есть три причины

Компания Tether несколько часов тому назад, эмитировала крупную партию токена USDT на $86 млн, это хорошая новость для инвесторов, ждущих отскока Bitcoin. Выпуск большого количества этого стаблкоина, привязанного к доллару, всегда предшествует росту цифровых валют.

Этот факт доказан в работах Нобелевского лауреата по экономике Нуриэля Рубини (доктора Doom) и других влиятельных аналитиков, связь размера эмиссии Tether USD с курсом BTC прослеживается визуально.
1
Выпуск $86 млн за один раз – первая крупная эмиссия Tether за три месяца непрерывного падения цифровых активов и это первая причина для краткосрочного роста Bitcoin и альткоинов. Вне зависимости от того, обеспечена ли она реальным фиатом или выпущена без покрытия для манипулирования рынком, момент выхода USDT подобран весьма удачно.

Аналитики ждут резкого притока средств в ходе либерализации систем контроля внешних инвестиций КНР и это вторая причина отскока криптовалют
2
В первой половине следующей недели состоится Пленум Компартии. На важнейшем заседании партийных боссов страны ждут принятия множество важных экономических решений – прекращения торговой войны с США, новые экономические стимулы экономики, ослабление контроля над трансграничными переводами, возможно, планы перехода на цифровой юань.

Третья причина роста Bitcoin – спрос на инфляционный хедж. Прошедшее вчера заседание Европейского Центробанка утвердила сроки запуска программы количественного смягчения QE. Начиная с ноября банковскую систему «зальют дешевым евро», что традиционно приведет к скачку спроса на рисковые активы.
3
Такие же решения по смягчению монетарной политики примут ФРС США в среду и Центробанк Японии в четверг на следующей недели. Спекулянты могут заранее начать входить в позиции, паление Bitcoin привело курс к 4-х месячным минимумам – долгосрочный уровням поддержки криптозимы 2018-го года.

Tether спасла Bitcoin от 80% обвала с помощью мошенничества, согласно исследованию экономиста Нуриэля Рубини

868 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/25/2019 - 05:36