Вы здесь

Палата Представителей США провела слушания по майнингу без ключевых представителей отрасли

Комитет по энергетики и торговле Палаты Представителей США, провел вчера слушания на тему влияния майнинга на климат. По какой-то причине конгрессмены не включили в список свидетелей многих крупнейших игроков отрасли: Marathon, Core Scientific, Riot Blockchain и другие компании.

Слушания прошли без каких-либо последствий для отрасли, все выступающие положительно оценили влияние майнинга на энергетику США, кроме профессора Корнелльского университета.

Ари Джуэлс был приглашен на слушания, как придумавший термин ученый «доказательства работы», но перешедший впоследствии к поддержке концепции «доказательства доли». Профессор отметил, что нет никаких причин добычи Bitcoin с помощью энергоемкого PoW. Технология блокчейна надежно работает и на PoS, который в свою очередь открывает возможность запуска смарт-контрактов.

Остальные выступающие приводили примеры заполнения майнерами заброшенных производств в депрессивных регионах, создания дополнительной занятости, восстановления гидроэлектростанций. В ряде регионов, компании использовали угольные отработки, компенсируя климатический вред от работы ТЭЦ, очисткой и рекультивацией земель.

Генеральный директор Soluna рассказал сенатор опыт своей компании, поставляющей автономные генераторы, работающие на попутном газе нефтяных месторождений. Джон Белизер призвал Конгресс создать законы, стимулирующие подобные экологические инициативы.

Аналитики сошлись во мнении, что конгрессмены пришли к выводу про необходимость включения майнинга в будущие законы, пока на уровне экспертизы. Она должна доказать отсутствие увеличения экологической нагрузки в регионе, где будет запускаться шахта.

987 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 01/21/2022 - 05:43