Вы здесь

Памп криптовалют будет продолжен: FATF не успеет опубликовать рекомендации для регулирования криптотрасли к концу июня

По информации CoinDesk, группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием средств не сможет ничего предложить лидерам G-20. Ранее ожидалось, что FATF разработает нормы по регулированию бирж криптовалют, обменных пунктов и кошельков, которые заочно рекомендованы к принятию министрами финансов Большой Двадцатки.

Саммит G-20 – это единственный момент, когда могут быть приняты реальные договоренности по международному регулированию цифровых валют.
20
В течение года на серии встреч, профильные министерства стран Большой Двадцатки согласовывают и готовят предложения для глав государств, которые ратифицируют их в ходе финальной встречи. Она пройдет в конце июня, неготовность предложений FATF к этому строку автоматически переносит принятие разработанных мер на следующий год. За это время может произойти многое, учитывая с какой скоростью меняется мировое восприятие блокчейна и цифровых валют в государственной, корпоративной и потребительской среде.

В текущий момент курсы криптовалют «встали» в узком ценовом коридоре с конца мая, из-за спекуляции на тему ужесточения международного законодательства в ходе саммита G-20. Теперь инвесторам ничего не мешает продолжить набирать цифровые активы.

Сигналом возврата к росту станет закрепление курса Bitcoin выше $8150. По канонам теханализа должно пройти минимум две сессии подряд, с ценой закрытия выше этого уровня, чтобы подтвердился «пробой флэта».
2
Выход готовых рекомендаций FATF в июле не пройдет бесследно и вызовет коррекцию рынка, ведомство потребует от бирж криптовалют трансграничный обмен персональными данными пользователей вместе с каждым переводом. Эксперты полагают, что некоторые страны попытаются следовать этим требованиям, но в целом это не остановит восстановление растущего тренда.

Судьбу проекта FATF жесткого регулирования оборота криптовалют решит саммит G-20 в июне

Итоги саммита министров финансов G-20 «уронили» курс криптовалют

780 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 06/12/2019 - 09:45