Вы здесь

Памп Numeraire, LINK в пятерке ведущих криптовалют, баги в коде YAM

Токен Numeraire (NMR) на закрытии вчерашней сессии прибавил 136% после выхода официального пресс-релиза Coinbase. Крупнейшая биржа криптовалют добавит NMR на свою площадку 17 августа, запустив пары с BTC и тремя фиатными валютами: EUR, GBP и USD.

8
Токен добавляется в рамках расширения на Coinbase списка криптоактивов, что относятся к отрасли децентрализованных финансов. Numeraire - это проект американского стартапа по инвестированию в рынки криптовалют, на основании прогнозов искусственного интеллекта.

Экосистема предусматривает заработок на ставках, владельцы NMR самостоятельно выбирают из списка вариантов предсказаний трендов криптовалют нейросетями и получаю токены при реализации прогноза.
9
LINK вытеснил из топ-5 криптовалют форки Bitcoin, теперь в рейтинге представлены активы с тремя разными видами блокчейна и два служебных токена. Очередная волна увеличения капитализации ChainLink связана с новой интеграцией ее ценовых оракулов в сеть мгновенных офчейн переводов Plasma.

Она представляет собой решение второго уровня для Ethereum и стаблкоинов Bitcoin (WBTC) выпущенных на блокчейне Виталика Бутерина. Оракулы нужны, чтобы избежать потерь от расхождений цены токенов WBTC с реальным Bitcoin при операциях блокирования депозита при переносе его номинала в сеть Plasma.

Второй вариант объяснения очередного взлета стоимости ChainLink ­– фармерство на новой DeFi-платформе Yam. Проект собрал за сутки $200 млн заблокированных пользователями средств с целью получить начисления служебных токенов YAM за предоставленную ликвидность.
10
Фермеры рассчитывают на быстрый рост стоимости YAM, смарт-контракт использует модель динамической эмиссии, которая похожа на криптопирамиду. Платформа принимает в залог ликвидности 8 видов криптовалют, в том числе LINK.

Смарт-контракт Yam не прошел аудит кода и теперь разработчики сообщили про обнаруженный баг, не влияющий на безопасность депозита. Очевидно, спекулянты не поверили их словам, панические распродажи привели к снижению стоимости токена на 86%.

913 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 08/13/2020 - 07:50