Yobit за последние дни подверглась подозрениям в отмывании похищенной с японской площадки Coincheсk криптовалюты NEM и связи с задержанным Павлом Крымовым – создателем многочисленных скамов.
Чарли Ли, разработчик оригинального Litecoin обвинил форк в похищении чужой технологии, хотя команда предложила изменение алгоритма хеширования как у сети Bitcoin и позаимствовала у Dash пересчет сложности майнинга на каждом блоке.
На сайте Litecoin Cash появились кошельки для Windows, MacOS и Linux, в которых, наряду с биржевыми площадками и кошельком Coinomi можно провести обмен LTC на LCC. Дорожная карта проекта расписана до марта 2018 года и заканчивается созданием всех типов программ-клиентов.
Yobit опровергает связь Павла Крымова с биржей криптовалют, деятельность которого «удостоилась» отдельного сайта stopkrymov.com, созданного усилиями многочисленных пострадавших от действий скамера. Возможно, что площадку связывают с мошенником по причине агрессивной рекламы на mmgp.ru, одно из его проектов.
На данный момент послужной список Павла Крымова содержит форекс кухни: Questra World (AGAM), Forex Trend, Panteon и Skopalino Finance, а также проведенные ICO Worldcore и Solvenia.