Вы здесь

Партнером сети Tron может стать IT гигант Baidu

По информации криптомедиаресурса Coinness партнером сети Tron может стать «китайский Google» Baidu, заинтересованный в сотрудничестве по децентрализации облачного сервиса Baidu Cloud. Журналисты утверждают, что информация получена на основании утечки переписки.

Джастин Сан, опубликовавший в конце недели новость о договоренностях совместной работы с крупной компанией не подтверждает и не опровергает эту новость.

IT гигант Baidu оказался от всякий комментариев, так же как и сотрудники подразделения, занятого созданием «суперчейна» X-chain.

Компания активно занята разработкой Xuper Chain – блокчейна, представляющего собой услугу (решение BaaS) и уже запустила платформу Totem, которая хранит контент и подтверждает авторские права пользователя. Стимулирует развитие сервиса токен Totem Point, начисляемый в виде вознаграждения за размещение фотографий.

Baidu и Tron ставят одинаковые цели и задачи по децентрализации контента, поэтому Джастин Сан займется переводом на блокчейн сервиса Baidu Cloud, предназначенного для совместного использования и облачной публикации документов и файлов. Сотрудничество будет организовано через штаб-квартиру разработчиков криптовалюты, расположенную в Пекине, где находится головной офис «китайского Google».

Несмотря на текущий рост альткоина Tron, новость еще не отыграна трейдерами, которые ждут официального подтверждения со стороны любого из партнеров или журналистов деловой прессы Китая. Поэтому информацию следует воспринимать, как инсайд. В случае реального существования совместного проекта Tron может попасть в топ-10 криптовалют раньше, чем на это рассчитывал Джастин Сан, отводящий полгода срока для продвижения в рейтинге.

Oracle и Baidu запустили BaaS-платформы– «блокчейн как услуга»
Суперчейн Baidu
Tron готов к Odyssey 3.1 и борьбе за первые места в топ-10 криптовалют

3109 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/14/2018 - 07:52

Комментарии:

Mikk

А может и не стать.

вс, 10/14/2018 - 09:16

Скоро узнаем)))

вс, 10/14/2018 - 09:59

Это лишь предположение, может быть представитель сети Tron лишь занимается популизмом для привлечения внимания, тем более от байду нет никаких комментариев по этому поводу!

вс, 10/14/2018 - 10:28

Но очень похоже на правду, так как интересы и направленность разработок совпадает. Тем более у Tron есть BitTorrent. может Baudu это тоже будет интересно

вс, 10/14/2018 - 10:53