Вы здесь

Phoenix Technology инвестирует в фермы майнеров $300 млн

Крупнейшая компания по добычи криптовалют на Ближнем Востоке и розничный продавец ASIC-майнеров Phoenix Technology, объявила о создании фонда, размером $300 млн. Эти средства пойдут на оплату северо-американской экспансии.

Phoenix Technology планирует построить и запустить ферму в США, состоящую из флагманских моделей ASIC-майнеров, работающих на иммерсионном охлаждении.

Новое предприятие станет первым представительством компании из ОАЭ за пределами Ближнего Востока. Ферма будет запущена уже во II квартале 2023-го года. На ее базе Phoenix Technology предложит клиентам региона ASIC-майнеры WhatsMiner от производителя MicroBT на эксклюзивных условиях, услуги хостинга и инвестиционную поддержку.

Phoenix Technology была основана в 2015-м году и сумела создать шахты на Ближнем Востоке и Африки, совокупной мощностью потребления 700 МВт. Большая часть энергии поступает от гидроэлектростанций.

Компания будет поддерживать развитие бизнеса в Северной Америке без ущерба экологии. Phoenix Technology планирует активно использовать солнечную энергию Техаса и гидроэнергетику Канады, а также снижать потребление за счет управления ASIC-майнерами с помощью искусственного интеллекта и инновационного охлаждения.

479 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/29/2022 - 05:23