Вы здесь

Платформа Waves приступила к тестам нового класса токенов – смарт-активов

В тестовой сети Waves начала работу технология добавления скриптов к токенам, выпущенным на этой платформе. Это значительно расширяет возможности каждого отдельного актива, придавая ему особенности получения уникальных меток, заморозки до наступления особых условий, ограничения оборота с помощью мультиподписи.

Скрипты стандартизированы, что снимает с пользователя необходимость владения навыками программирования.

Реализованные функции повторяют уже реализованные примеры для смарт-аккаунта, но в этом случае запуск смарт-контракта распространял наложенные условия на весь выпуск токенов. В случае со смарт-активом изменения действуют только в отношении конкретного коина или суммы.

Уникальные монеты могут находить применение в ассоциациях со штучным продуктом – игровых вещей, контента, идентификатора или токенизации определенных активов. Монеты со скриптами без проблем хранятся и добавляются в блокчейн Waves и могут быть активизированы на определенном блоке, что создает инвестиционные возможности отслеживания вкладов. Также пользователь может изменять комиссионные сборы, повышая ценность каждой отдельного токена.

1270 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/13/2018 - 11:53