Вы здесь

Почему Ethereum Classic, Uniswap и Bitcoin Cash показали лучшие результаты роста в топ-30

Капитализация рынка криптовалют поднялась на 10% за прошедшую неделю, несмотря на сбывшиеся негативные прогнозы. ФРС США в очередной раз подняла ставку с прогнозом увеличения шага ее роста, американская экономика ушла в рецессию, допустив двукратное падение ВВП.

8
Оба события не помешали росту аппетита к рисковым активам у инвесторов, поднявших индекс NASDAQ на 4,67%, за которым последовал Bitcoin, завершая неделю с результатом +5,02%.
Корреляция фондовых индексов и криптовалют становится все более тесной, если наблюдать июльскую динамику их трендов.
9
Прошедший месяц оказался особенным для рынка акций, благодаря сезону отчетности компаний, прибыли которых показали низкое влияние экономического кризиса и инфляции на бизнес. Этот факт и позволил инвесторам игнорировать рецессию США и рост ставки ФРС.

Фундаментальный позитив совпал с финальным этапом перехода на PoS крупнейшего блокчейна со смарт-контрактами. Разработчики Ethereum убедили инвесторов, что смогут провести слияние ETH1 и ETH2 в конце сентября.

Именно этот фактор стал причиной роста Ethereum Classic (ETC), который изначально следовал за корреляцией с ETH. Рекордный взлет ETC на 65% по итогам прошедшей недели, имеет уже другой фундамент.

Ethereum Classic остается единственным крупнейшим активом для майнеров Ethereum, после перехода сети на PoS. Привлекательность майнинга ETC готов обеспечить Antpool, вложивший $10 млн в развитие блокчейна этого форка, что и стало причиной пампа в середине недели.
10
Рекордный недельный рост Bitcoin Cash на 24% во многом схож по причинам с ростом Ethereum Classic. Крупнейший форк Bitcoin растет вслед за резким увеличением капитализации основной криптовалюты. К тому же Antpool тоже занимался в свое время «патронажем» BCH.

Крупнейший майнинговый пул в свое время сжигал 12% комиссии сети по просьбе Bitmain. Лидер в производстве ASIC-майнеров, планировал курировать форк и возможно вернулся к этим планам, решив забрать «под себя» сразу два актива – BCH и ETC.
11
Причин взлета курса Uniswap на 30% за неделю, достаточно очевидны. Крупнейшая DEX-биржа, чьи объемы торгов уже сравнялись с CEX-площадкой Coinbase, планирует запустить постоянное распределение комиссий между держателями токена UNI.

Сейчас Uniswap зарабатывает $9 млн в сутки. Предложение о распределении прибыли увеличит доход проекта, обратив внимание на площадку трейдеров CEX.

709 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 07/30/2022 - 06:00