Сумма полученных фондом CNK Fund I держится в секрете, эксперты полагают, что она вряд ли сильно превышает размер первого транша Университета в $3 млн.
Аналитики обращают внимание на важность факта инвестирования Мичиганского университета в криптовалюту – заведение обладает авторитетными учеными-экономистами, разработавших индикаторы, данные по которым имеют огромное влияние на мировую экономику.
Точность прогнозов доказана первым моментом вложения в криптостартапы и цифровую валюту в июне – момент «долгосрочного дна», минимум которого был переписан в декабре из-за форс-мажора, связанного с бюджетным кризисом США.
Как только он завершился, рынок криптовалюты начал моментальное восстановление курса и очевидно это стало сигналом для «настоящей» инвестиции, поэтому ее размер скрыт, чтобы исключить влияние инсайда.