Вы здесь

Поисковые запросы Google Trend больше не коррелируют с ценой Bitcoin

Согласно исследованию, проведенному CNBC, количество поисковых запросов Google Trend по криптовалютам упало на 75% с начала года и вдвое за последние три месяца. Bitcoin за это время снизился на 65%, в последний месяц квартала сумел стабилизировать курс.

Исследование указывает на потерю корреляции, ранее падение запросов совпадало со снижением криптовалют, но теперь квартальный провал Google Trend разошелся с периодом восстановлением стоимости у многих альткоинов.

Значение популярности показывает, что на пике декабрьских максимумов Bitcoin оно равнялось 100, тогда как к январю снизилось до 37 и в дальнейшем упало до текущих июньских 9-ти.

Причина раскореляции во введенном запрете на рекламу криптовалют корпорацией Google и приходом на рынок институциональных инвесторов, поддерживающих курс на падении общественного интереса. Недавно компанию обвинили в ангажированности ограничения рекламы цифровых валют. Это связано с недобросовестной конкуренцией, в преддверии запуска собственного блокчейна и криптовалюты.

Запретив рекламу криптовалют Google попала в патовую ситуацию

1405 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 06/06/2018 - 12:56